В мире
В Нагорном Карабахе объявили частичную мобилизацию

Лидер Нагорного Карабаха Арутюнян объявил частичную мобилизацию

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 августа/ Радио Sputnik. Лидер непризнанного Нагорного Карабаха Араик Арутюнян объявил частичную мобилизацию на фоне роста напряженности в регионе. Об этом сообщили в его пресс-службе.
«
"Арутюнян подписал указ, согласно которому с 3 августа 2022 года в республике объявлена частичная военная мобилизация", – приводит РИА Новости фрагмент сообщения лидера Нагорного Карабаха.
Боевые действия в Нагорном Карабахе возобновились в конце сентября 2020 года, им предшествовал многолетний конфликт. В ночь на 10 ноября Азербайджан и Армения при посредничестве России договорились полностью прекратить боевые действия и произвести обмен пленными и телами погибших. Также, в частности, Ереван передал Баку Кельбаджарский и Лачинский районы, а также часть Агдамского района, которые в межвоенное время находились под контролем непризнанной Нагорно-Карабахской республики. Кроме того, в регионе разместились российские миротворцы.
Ранее радио Sputnik сообщало, что президент Сербии Александр Вучич рассказал генсеку НАТО Йенсу Столтенбергу об актуальной ситуации в Косове.
Украина готовится к мобилизации женщин на военную службу, заявили в ЛНР
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем