Сказано в эфире
Косово превратилось в территорию экспериментов США, заявила Захарова

Захарова: США придумали независимость Косова и управляют этой территорией "по свистку"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 августа/ Радио Sputnik. Косово превращено в "территорию эксперимента", управляемую по свистку из США, заявила в эфире авторской программы на радио Sputnik официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«
"Никакого государства Косово нет – есть территория под протекторатом США, территория эксперимента. Причем я неслучайно употребила слово "эксперимент". Это зона страшных экспериментов. Это территория, извините меня, экспериментов с человеческим телом, это территория черной трансплантологии. Это территория эксперимента по изъятию земли, принадлежащей народу Сербии, учитывая то количество святынь и ту историю, которая связывала эти территории, эти земли, этих людей. Это территория эксперимента – того самого пресловутого американского политического пиара: как можно из территории, которая не является государством, придумать в публичном пространстве историю про независимую страну", - сказала Мария Захарова.
По ее словам, это государство не состоялось ни в теории, ни на практике.
«

"Сколько бы ни говорили, но кроме провокаций, страшных историй на грани бандитизма, ничего оттуда не поступает. И вся эта территория управляется просто по свистку из Белого дома. И даже не из него, а из каких-то организаций помельче в Соединенных Штатах Америки. Вся посредническая деятельность Евросоюза, Брюсселя, евродипломатов, которые взялись налаживать новую жизнь между Белградом и Приштиной, – все это просто рухнуло, так и не начавшись. Они не смогли выполнить ничего из заявленного и обнажили, что к ним, к этим горе-евродипломатам, Вашингтон относится так же, как он относится к Приштине", - отметила Мария Захарова.

Эфир авторской программы слушайте здесь:
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем