Сказано в эфире

Тигран Кеосаян: Нэнси Пелоси надо памятник поставить

Читать на сайте radiosputnik.ru
О возможных последствиях визита на Тайвань спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси рассказал в эфире своей авторской программы на радио Sputnik кинорежиссер, сценарист, продюсер Тигран Кеосаян.
К обострению на Тайване причастны внешние и внутренние силы, заявили в КНР
Визит спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань открывает новую страницу в сотрудничестве Китая и России, и за это ей нужно поставить памятник, считает кинорежиссер, сценарист, продюсер Тигран Кеосаян.
«
"Думаю, сейчас руководство Москвы, Питера и других миллионников, ищет место где-нибудь в черте города для памятника Нэнси Пелоси. Потому что никто так не сработал на дружбу и сотрудничество между Россией и Китаем, как эта смелая во всех отношениях женщина. Правда, чем вызвана эта смелость, можно спорить. Возможно, возрастные какие-то мутации, упаси господь. Я с уважением отношусь к возрасту, но когда возраст соседствует с такой высокой политической должностью, то ждешь разного. А возможно, что это личные качества, что маловероятно. Ну, не важно. Но памятник ей ставить, безусловно, надо", – сказал Тигран Кеосаян в эфире своей авторской программы на радио Sputnik.
Он отметил, что многие эксперты ошиблись в прогнозах по поводу визита Пелоси. По словам Кеосаяна, было очевидно, что эти действия лишь подтолкнут Пекин к более плотному сотрудничеству с Москвой.
«
"Просчиталось большое количество экспертов, предсказателей. И я тоже. Я был уверен, что она не полетит. Не надо провоцировать, зачем это делать. И даже (президент США Джо) Байден, у которого сработали таблетки, попросил, практически потребовал, не лететь. И логика текущих событий подсказывала, что провоцировать бессмысленно и не надо. А главное зачем? Но Нэнси Пелоси в розовом костюмчике смело приземлилась-таки в аэропорту Тайбэя, спустилась по трапу. Тем самым открыв, я уверен, новую эру взаимоотношений, сотрудничества, большей вовлеченности на уровне импортозамещения, а также в военном сотрудничестве в контексте Украины, между Россией и Китаем", – сказал Тигран Кеосаян.
Эфир авторской программы слушайте здесь:
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем