Сказано в эфире

Уровень низости поражает: эксперт о "самом мерзком поступке" британских СМИ

Читать на сайте radiosputnik.ru
Освещение британскими СМИ событий на Украине, хода специальной военной операции, а также действий Киева в отношении мирных граждан полно лжи, фейков и передергивания фактов, отметил в эфире радио Sputnik политобозреватель медиагруппы "Россия сегодня" Владимир Корнилов.
Джабаров назвал ложью заявления о дефолте в России
Политический обозреватель медиагруппы "Россия сегодня" Владимир Корнилов в эфире радио Sputnik прокомментировал последние статьи в британской прессе по поводу событий на Украине. Он с иронией отметил, что ни географические, ни фактические несостыковки журналистов не смущают.
«
"Про контрнаступление Украины как-то уже меньше пишут. Наоборот, появляются статьи о том, что Россия готовит наступление на Николаев. Но если сложить всю эту прессу воедино, то получается, что мы параллельными курсами пойдем, встречными, и где-то разминемся – Украина нападет на Херсон, а мы освобождать Николаев пойдем", – сказал Владимир Корнилов.
Что же касается украинского ракетного удара по СИЗО в Еленовке, в результате которого погибли 50 украинских пленных, то об этом британские СМИ молчали несколько дней, продолжил он.
«
"Тут британская пресса на несколько дней зависла. Некоторые газеты вообще ничего не писали, некоторые ограничились одной-двумя строчками. Еленовка как-то выпала на несколько дней. И вчера, видимо, получив некие инструкции, вдруг начали писать, что Еленовка – это "злодеяние российского режима". И не важно, что обстрел велся из американской РСЗО HIMARS. Это просто не упоминается", – отметил Владимир Корнилов.
МИД: обвинения Киева в насильственном вывозе детей из Донбасса в РФ – ложь
Но есть фейки, которые просто поражают степенью цинизма, продолжил он.
«
"Все уже, наверное, видели в соцсетях видео, на котором представитель ДНР забрасывает мины-"лепестки" автомобильными шинами, чтобы вызвать детонацию, обезвредить эту мину таким образом, поскольку не успевают саперы все их обезвредить, а мирных граждан от этих мин страдает очень много – Украина забросала этими минами весь Донецк. И что вы думаете? Вчера появляется на сайте британской газеты Daily Mail это видео с подписью: "Бравый украинский военный обезвреживает мину, которыми путинская армия забросала всю Украину, хотя эти мины запрещены международными конвенциями". Это просто верх цинизма! И хотя под видео – сотни комментариев о том, что это фейк, видео продолжает оставаться. Его не удаляют, не извиняются. Это самый мерзкий поступок британской прессы. Казалось бы, я должен был бы привыкнуть к всевозможным антироссийским фейкам по поводу спецоперации. Но все равно – вижу такую низость, ложь, и все клокочет внутри, и поражаюсь степени и уровню этой низости", – сказал Владимир Корнилов.
Приехавший на Украину британец: меня чудовищно обманывали
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем