В мире
"Слабоумный" Байден взбесил американцев ложью о разговоре с Си Цзиньпином

Читатели New York Post разозлились на президента Байдена за ложь о разговоре с лидером КНР

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 31 июля/ Радио Sputnik. Читатели американской газеты New York Post обвинили президента США Джо Байдена во лжи после его разговора с китайским лидером Си Цзиньпином.
Ранее Вашингтон отказался приводить подробности разговора двух глав государств. При этом в Пекине заявили, что Си Цзиньпин предупредил своего американского коллегу о риске "обжечься огнем" в случае приезда спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань.
Кроме того, по данным издания, в администрации Байдена настаивают на том, что американский президент "отругал Си за принудительный труд и геноцид с участием уйгурских мусульман". Китайская сторона опровергла эту информацию, заявив, что американский лидер не касался этой темы.
«

"Почему я верю Си, а не лгущему Байдену? Это печально", – приводит РИА Новости комментарий одного из пользователей.

Brooklyn Kidd назвал всю администрацию президента США "конгломератом закоренелых лжецов".
«
"Почему едет Пелоси, а Байден только и делает, что врет – нас ждет война с такой совершенно некомпетентной администрацией", – отметила Dwellygirl.
«
"Грустно это говорить, но после всей лжи Байдена и его администрации относительно инфляции, рецессии, цен на газ, я склонен верить китайской версии разговора, а не версии Вашингтона", – написал один из пользователей.
Один из читателей обратился к Тайваню с призывом ни на секунду не верить обещаниям Белого дома поддержать регион.
«
"Слабоумный Байден не знает, на какой планете он находится, не говоря уже о том, что произошло во время телефонного звонка с Си", – заключили пользователи.
Накануне Нэнси Пелоси отправилась в турне по странам Азии, в ходе которого она посетит Японию, Южную Корею, Малайзию и Сингапур. Ранее сообщалось, что она намерена также посетить Тайвань, но сама спикер не стала комментировать эту информацию, сославшись на требования безопасности.
Ранее радио Sputnik сообщало, на какую ошибку Пелоси в ситуации с визитом на Тайвань указал профессор из США Мэтью Крениг.
Китайских солдат призвали "готовиться к войне"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем