В мире
Минобороны РФ: украинские боевики разместили РСЗО в харьковском колледже

Минобороны РФ: украинские неонацисты разместили РСЗО на позициях в харьковском колледже

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 июля/ Радио Sputnik. Украинские боевики разместили реактивные системы залпового огня (РСЗО) в одном из харьковских колледжей, заявил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.
«

"В Харькове на территории машиностроительного колледжа (улица Генерала Момота) размещены боевики украинских вооруженных формирований, РСЗО и артиллерия, подходы к учебному заведению заминированы, но об этом местное население умышленно не уведомлено", – цитирует генерала РИА Новости.

Он также заявил, что боевики одесской территориальной обороны заняли здание агротехнического колледжа в городе Измаил, где оборудовали огневые точки.
На подступах к учебному заведению представители украинских вооруженных формирований развернули блокпосты, добавил Михаил Мизинцев.
Аналогичным образом украинские националисты действовали в городе Артемовск, где оборудовали в местном педагогическом училище опорный пункт и разместили там бронетехнику и артиллерию, сказал начальник Национального центра управления обороной РФ
Он уточнил, что в помещениях учреждения под предлогом якобы обеспечения безопасности насильно удерживаются жители близлежащих домов.
Ранее радио Sputnik сообщало о погибших в результате обстрела националистами школы и детсада в Херсонской области.
Опубликовано видео уничтожения российскими танкистами огневых точек ВСУ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем