Сказано в эфире

Гаспарян: они воюют как мясники

Читать на сайте radiosputnik.ru
Обстрелы украинскими войсками мирных объектов на освобожденных территориях прокомментировал в эфире радио Sputnik публицист Армен Гаспарян.
Село в Курской области подверглось обстрелу со стороны ВСУ
Атаки ВСУ на объекты инфраструктуры, в том числе на Запорожскую АЭС, свидетельствуют о намерении Киева вести "тотальную войну", считает писатель, публицист, политолог Армен Гаспарян.
В МИД России в среду заявили, что Украина сознательно ведет дело к масштабной техногенной катастрофе, атакуя Запорожскую АЭС.
Ранее сообщалось, что территорию станции атаковали три украинских ударных беспилотника.
Генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси заявил о недопустимости действий, "которые могли бы каким-либо образом поставить под угрозу безопасность" Запорожской АЭС.
Украинская сторона наносит удары по любым объектам на территории, находящейся под российским контролем, последствия ее не волнуют, считает Гаспарян.
«
"Им глубоко наплевать что на МАГАТЭ, что на резолюцию общества филателистов Миндюкина. У них другая задача – вести тотальную войну. Тотальная война подразумевает тотальное уничтожение. Им именно для этого даются HIMARS всякие, "Гепарды" и прочие штуки, которые позволяют что-то уничтожать. То, что они уничтожают это, по формальному признаку, на своей собственной территории, то, что при этом страдают, по формальному признаку, их собственные граждане – это их не волнует... Меня не удивит, что, покидая город Днепр, в девичестве Екатеринослав, они взорвут, условно говоря, Днепрогэс... Они воюют как мясники", – сказал Армен Гаспарян в эфире своей авторской программы на радио Sputnik.
Запорожская ВГА: украинская армия осуществила массированный обстрел региона
Российские войска не наносят ударов по гражданской инфраструктуре, потому что Россия не считает гражданское население Украины "вражеским", отметил он.
«
"Что касается мостов, дорог и прочих объектов инфраструктуры. Если бы мы воевали, как американцы в Афганистане, то есть нас бы вообще ничего не парило, то мы бы превращали методично территорию в одно сплошное поле для гольфа, где ничего, кроме травы и лунок. Просто если мы будем делать так, то нам самим потом придется это восстанавливать", – добавил Гаспарян.
Прекратить обстрелы освобожденных территорий можно только путем полного разгрома ВСУ, уверен публицист.
«
"Украина ведет тотальную войну. Каким образом вы собираетесь этим людям говорить, чтобы они снова не обстреливали Мариуполь или Херсон? Это можно сделать, только добившись акта о полной и безоговорочной капитуляции власти нацистов и наркоманов. До этого вы этого не сделаете никак", –считает он.
В Киеве и раньше не особо заботились ни об украинской промышленности, ни о развитии инфраструктуры, продолжил Армен Гаспарян.
ВСУ при обстреле Новой Каховки целились в жилые дома, заявили на Херсонщине
Он прокомментировал планы украинского правительства приватизировать более 400 государственных предприятий, об этих планах сообщило Минэкономики Украины в Telegram. Ведомство рассчитывает, что на этих предприятиях будет "обновлено производство", "созданы новые рабочие места", и "это станет частью экономического восстановления страны".
«
"Это бесконечный политический популизм. Я напоминаю, что в апреле 2019 года, незадолго до второго тура выборов, Зеленский орал в голос: что это такое, мы в Харькове, мы великая авиационная страна, где наши самолеты, почему мы их не выпускаем? Я наведу порядок, обещал Зеленский. Ну и как – навел? Сколько с тех пор Украина выпустила самолетов? Ноль! То же самое со всем остальным. Понятно, для чего это делается сейчас. В результате экономических сложностей, еще и помноженных на спецоперацию, многие производства стали убыточными. Их надо закрывать. Но если это сказать сейчас людям, то у хуторянина может с головы упасть кастрюля, и он впервые задумается, что происходит в последние восемь лет в его собственной стране", – сказал публицист.
Эфир программы Армена Гаспаряна слушайте здесь:
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем