Сказано в эфире
"Вам смешно, а мне не очень". Захарова о словах Харрис про свой пол

Захарова: заявление Харрис о ее поле свидетельствует об экзистенциальном кризисе в США

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 июля/ Радио Sputnik. Слова Камалы Харрис, касающиеся ее пола, не кажутся смешными, поскольку это заявление вице-президента ядерной державы, сказала в эфире своей авторской программы на радио Sputnik официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Ранее Харрис во время встречи в Белом доме, посвященной теме абортов, заявила что "она – женщина", а ее местоимения – "она/ее".
По словам Марии Захаровой, можно предположить, что в США – экзистенциальный кризис, "если люди не могут себя идентифицировать, у них с этим проблемы".
«
"Вчера видели Камалу Харрис? Это вице-президент США. А учитывая, что президент США некоторым образом не совсем здоров, то роль вице-президента приобретает особую значимость. И вот вице-президент США в ходе публичной встречи заявляет: "Я Камала Харрис, женщина, которая использует в отношении себя местоимение она/ее, сижу за столом в синем пиджаке". Вот вам смешно, а мне не очень. Потому что это ядерная держава. ... Мне хочется задать вопрос: все ли нормально там у вас?", – сказала дипломат.
Эфир авторской программы Марии Захаровой слушайте здесь:
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем