Главные темы часа. 23:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Госсекретарь США Энтони Блинкен не намерен договариваться с главой МИД России Сергеем Лавровым по поводу Украины без участия Киева. Как заявил американский дипломат, любые переговоры по Украине должны вестись ее правительством и народом.
Адвокат российского предпринимателя Виктора Бута Стив Зиссу не стал комментировать РИА Новости сообщения о его возможном освобождении из тюрьмы в США. Однако, юрист оговорился, что "это может вскоре измениться".
Отряды разминирования российских Вооруженных Сил и МЧС проверили 5 716 гектаров территории в ДНР и ЛНР. Обезврежено почти 145 тысяч взрывоопасных предметов, заявил начальник Национального центра управления обороной генерал-полковник Михаил Мизинцев.
Американские сенаторы одобрили законопроект о выделении 52 миллиардов долларов на развитие производства полупроводников в США. Инициатива поступает на рассмотрение в палату представителей.
Польша первого сентября огласит сумму репараций, которую требует от Германии за ущерб, причиненный во время Второй мировой войны. Об этом заявил депутат сейма, руководитель парламентской комиссии Аркадиуш Мулярчик.
Землетрясение магнитудой 6,2 произошло на севере Чили в регионе Антофагаста, сообщил Национальный сейсмологический центр. Он анализирует ситуацию на предмет возможного ущерба.
В Анголе нашли редкий розовый алмаз, который может оказаться самым крупным в своем роде за последние 300 лет. Камень, названный "Луло Розе", будет продан на международном аукционе.
Обсудить
Рекомендуем