Сказано в эфире

Без изъяна с гранатой. Джонсон хочет вернуться. В Киев, а потом во власть

Читать на сайте radiosputnik.ru
Как один из "Горячих голов", он летает на истребителе. Будто "Терминатор", грозит палате общин "асалавистой". "Универсальным солдатом" гоняет по пересеченной местности. Если его не остановить, он и до своего "Голого пистолета" доберется.
Джонсон надеется вернуться в премьерское кресло, рассказал источник
Ему там точно чем-то сладким намазано. Или насыпано. Опять в Киев собрался. Потому что так и манит его на место преступления. Это же здесь он приказал им воевать до последнего украинца. Хотя и свой конец нашел. В буквальном смысле. Как-то в его первый боевой приезд они с местным клоуном прогуливались по безлюдному городу и совершенно случайно, как и на торговку глиняными петухами, наткнулись на "обычного" прохожего. Тот, едва не рыдая от умиления, как смог, сыграл почтение: "Борис, це капец!". Может, для того Джонсон и едет, чтоб разобраться с этим "оракулом".
Поднаторел ведь в этом деле. Набил руку. Все Соединенное Королевство следило за его экспресс-курсом молодого бойца в британском лагере для укронацистов. Сидел в засаде, бросал гранату, прилаживался к пулемету, нацеливал противотанковый аппарат. А эта его эпически выставленная, как ему, наверное, сказали, для большей брутальности челюсть. Это вам не рядовой Райан. Этот сам кого хочешь спасет. Франкенштейн. Персонаж, сотканный из блокбастеров. Как один из "Горячих голов", он летает на истребителе. Будто "Терминатор", грозит палате общин "асалавистой". "Универсальным солдатом" бесстрашно гоняет по пересеченной местности.
"Отправьте его на Украину". Британцы осудили тренирующегося с ВСУ Джонсона
Если его не остановить, он и до своего "Голого пистолета" доберется. Хотя, вероятно, для того и направляется на Украину. Там есть кому оценить это дело по достоинству. Улицей, например, в честь носителя или пироженкой. Причем Джонсон планирует вернуться не только в Киев, но и на Даунинг-стрит, 10. The Times со ссылкой на близких к нему людей пишет, что сам так сказал. Считает, что любой из его преемников доведет ситуацию в стране до катастрофы, поэтому через несколько лет, после поражения тори на парламентских выборах, им опять понадобится "кто-то энергичный и способный вновь привести партию к власти. Он и будет таким человеком".
Ну, коль так, Сунаку с Трасс пока не стоит беспокоиться. А то глядя на камуфляжного Борьку, они вправе были бы подумать, что он и после 5 сентября никуда из премьерской резиденции не денется. Потому и готовится встретить врага во всеоружии, что не отказался от обещания пролить много крови, если кто-то захочет выставить его из кабинета. Клялся в этом, правда, до того, как сдулся. Но ведь и после определения финалистов консервативных праймериз опросы по-прежнему именно его выводят на первое место. 33 процента против 26-ти у Трасс и 24-ех у Сунака. Поэтому, иди-знай, с какой целью он эту свою политическую боеготовность повышает.
Выходит, что все-таки для чего-то другого. Если это не дембельский аккорд ради красивого кадра в альбоме, то не иначе, как он уже решил, чем займется после отставки. На Украине как раз ряды наемников редеют. Хотя, какой он наемник? Он – свой, казак Борис Чуприна. Так что дело за малым. Точнее, за маленьким. Вступит в бой – и сразу, как в том анекдоте, атаманом станет.
О событиях в мире откровенно, остро, на грани – в авторском Телеграм-канале Михаила Шейнкмана.
Обсудить
Рекомендуем