В мире
Байден боится ответных мер Путина, пишет New York Post

New York Post: президент США Байден боится ответных мер России на санкции

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 июля/ Радио Sputnik. Российский и китайский лидеры Владимир Путин и Си Цзиньпин фактически держат в своих руках внешнюю политику Вашингтона, считает обозреватель издания New York Post Дуглас Мюррей.
«

"После решительных действий в Крыму Москва укрепила свои позиции на международной арене и может диктовать Западу условия", – пишет журналист.

Он выразил уверенность в том, что такое положение дел вызвано страхом президента США Джо Байдена перед возможными разрушительными для американцев последствиями антироссийских санкций.
Мюррей также указал на независимость Китая, который не считается с НАТО в достижении своих собственных целей на фоне ситуации вокруг Украины.
Обозреватель подчеркнул, что санкции в отношении России потерпели крах.
«
"Владимир Путин прекрасно догадывался, к чему приведут экономические ограничения против России и поэтому не испугался их. Он знал, что санкции приведут к росту цен на энергоносители", – пояснил журналист.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Китае наглядно продемонстрировали, почему США можно по праву назвать главной военной угрозой.
"Европа в беде". Орбан о проблемах ЕС из-за санкций в отношении России
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем