Сказано в эфире

Глава "Объединения перевозчиков России" рассказал, что происходит в отрасли

Читать на сайте radiosputnik.ru
Порт Роттердама сообщил о прекращении контейнерных перевозок в Россию и из нее. В эфире радио Sputnik это сообщение прокомментировал председатель "Объединения перевозчиков России" Сергей Владимиров.
Крым планирует восстановить морское сообщение с портами ДНР и Запорожья
Крупнейший в Европе порт Роттердама сообщил о прекращении контейнерных перевозок в Россию и из нее, соответствующее заявление размещено на сайте порта.
В документе также отмечается, что в последние месяцы в ожидании санкций Евросоюза по углю и нефти сократился импорт российского угля, нефти, нефтепродуктов и СПГ.
В эфире радио Sputnik председатель "Объединения перевозчиков России" Сергей Владимиров рассказал, что сейчас в Европейскую часть России контейнеры с импортными грузами идут из Азии.
«
"Контейнерные перевозки (в Европу и из Европы) приостановлены уже, наверное, больше месяца, последние пустые контейнера уже уехали из России. Сейчас наладились контейнерные перевозки из Китая", – сказал он.
Грузы в Донбасс предложили доставлять в упрощенном порядке
Это повлекло релокацию ряда российских компаний, занимающихся перевозками, добавил Сергей Владимиров.
«
"Вся концентрация происходит в Москве, в порт Петербурга контейнера сейчас не ходят от слова совсем. Питерские перевозчики переместились в Москву, работают в Москве, встречают контейнера, прибывшие по железной дороге из Китая, потом начинают развозить по России", – пояснил председатель "Объединения перевозчиков России".
По его словам, общий объем контейнерных перевозок сократился.
«
"Объем работы уменьшился, нет такого количества, как раньше было, из Европы. Последствия есть, но они на данный момент, скажем так, не смертельны", – заключил Сергей Владимиров.
Алиханов: пояснения ЕК сняли 80% ограничений по транзиту в Калининград
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем