Сказано в эфире

"Завезут десяток, вышибут слезу". Политолог о переезде украинцев в США

Читать на сайте radiosputnik.ru
На программу помощи украинцам по переезду в США будут направлены деньги из госбюджета, тогда как президент Джо Байден говорил о частных средствах, пишет американское СМИ. В эфире радио Sputnik ситуацию прокомментировала политолог Наталья Макеева.
СМИ: Байден пускает украинцев в США по "серой" схеме
Вокруг программы помощи украинцам по переезду в Соединенные Штаты, анонсированной американским лидером Джо Байденом, идут странные игры, похожие на коррупционные, считает заместитель директора Центра геополитических экспертиз, главный редактор портала "Евразия" Наталья Макеева.
Ранее издание National Interest опубликовало статью сотрудника Центра исследования иммиграции Найлы Раш, которая выяснила, что на программу помощи украинцам по переезду в США (Uniting for Ukraine) будут направлены деньги из государственного бюджета. Джо Байден ранее анонсировал ее как благотворительный проект, использующий только частные средства. Как пишет автор статьи, Вашингтон создал механизм упрощенного въезда для неограниченного числа украинцев за счет государства, при этом направляемые туда деньги сложно отследить.
«

"Я думаю, что на самом деле это коррупционная схема. Надо понимать, что сколько бы наши либералы ни верещали, мол, коррупция есть только в России, а на Западе ее нет – она там в разы мощнее. И мне кажется, что никто не собирается массово завозить украинцев на территорию США. Ну, может быть, в пиаровских целях завезут десяток, покажут, вышибут слезу из американского обывателя. А на самом деле выделенные деньги тупо распилят. Поэтому такие странные игры вокруг всей этой истории, вокруг этой программы и разыгрываются. Деньги будут украдены", – сказала Наталья Макеева в эфире радио Sputnik.

Премьер Италии призвал страну продолжить поддержку Украины
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем