Сказано в эфире

Военный эксперт: приходится по второму разу разоружать армию Украины

Читать на сайте radiosputnik.ru
Данные Минобороны РФ о потерях личного состава и техники вооруженных формирований Украины прокомментировал в эфире радио Sputnik военный эксперт Юрий Кнутов.
Украину накачивают оружием и заставляют рисковать, заявил Лавров
ВКС России уничтожили более 600 украинских боевиков, в том числе до 120 иностранных наемников, ударом по пункту их временной дислокации в Одесской области и около 320 боевиков – в Николаеве, сообщили в Минобороны РФ. По данным ведомства, на фоне ситуации с потерями ВСУ мобилизованные жители западных областей Украины отказываются ехать в Донбасс.
В эфире радио Sputnik военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов прокомментировал данные.
«
"Упор делается на дистанционную войну – поражение противника высокоточным дальнобойным оружием с минимальным привлечением личного состава, чтобы избежать потерь. Если посмотреть на сводки новостей за последние две недели, то ставка делается на нанесение критических потерь личному составу противника – именно тем военнослужащим украинской армии, которые имеют боевой опыт, наиболее подготовлены, обучены и представляют наибольшую опасность, в их числе и иностранные наемники. Я уверен, что там 70-80 процентов – это бывшие военнослужащие НАТО, которые воевали в Ираке, в Афганистане, они прибыли на Украину под видом наемников, а реально выполняют те задачи, который поставил им Североатлантический альянс", – сказал Юрий Кнутов.
Эксперт: немцы прекрасно знают, где окажется отправленное Киеву оружие
Военный эксперт высказал мнение, что российским военным приходится "по второму разу" разоружать ВСУ.
«
"Удары наносятся по местам складирования. Поставлена задача: в день мы должны выводить техники больше, чем поступает из-за рубежа. За счет этого мы все время сокращаем количество боевых единиц, которые киевский режим может использовать для своей защиты, а где-то и контрнаступления. … В условиях, когда НАТО постоянно осуществляло поставки оружия, нам уже по второму разу приходится разоружать армию Украины. Если посмотреть, с чем начинала воевать украинская армия, и сколько мы уничтожили, то можно понять, что от 80 до 100 процентов техники по ряду позиций выведено из строя. Сейчас киевский режим воюет только тем оружием, которое идет с Запада, а того оружия, которое у них было, практически не осталось", – отметил военный эксперт.
Полиция Майами скупает у граждан оружие для отправки на Украину, пишут СМИ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем