Сказано в эфире

Инвестор: новая спекуляция "дирижера Маска" с криптовалютой имеет цель

Читать на сайте radiosputnik.ru
Компания Tesla Илона Маска избавилась от 75 процентов своих биткоинов почти на миллиард долларов. Какую цель может преследовать это решение самого богатого человека в мире и его команды, рассказал в интервью радио Sputnik инвестор Иван Алехин.
Маск потерял миллиарды долларов из-за утечки данных о сокращениях в Tesla
Tesla продала 75 процентов своих биткоинов, что принесло компании с апреля по июнь 936 миллионов долларов. Об этом стало известно из ежеквартального отчета производителя электромобилей.
В интервью радио Sputnik международный эксперт в области технологий и инноваций, инвестор Иван Алехин выразил мнение, что компания миллиардера Илона Маска продала биткоины, чтобы потом купить их по более низкой цене.
«
"Нет никакого избавления от биткоинов, а есть бизнес и ничего личного. Илон Маск и его команда прекрасно понимают, что они являются трендсеттерами и могут влиять на целую индустрию. В данном случае Илон Маск является дирижером криптовалют. Я думаю, что он продает криптоактивы, чтобы потом их купить обратно по низкой цене, то есть тут абсолютная спекуляция. Единственная цель, зачем продали эти биткоины, чтобы потом заработать еще денег", – объяснил Иван Алехин в интервью радио Sputnik.
"Он молод и популярен". В ЛДПР предрекли победу Маска на выборах в США
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем