Сказано в эфире

"Чтобы прекратить войну, ее надо продолжить". За что критикуют Байдена?

Читать на сайте radiosputnik.ru
Отставной полковник армии США Дуглас Макгрегор заявил, что президент Джо Байден, решив довести до конца свою опосредованную войну с РФ, проигрывает битву за Украину. В эфире радио Sputnik своим мнением на этот счет поделился кандидат политических наук Станислав Бышок.
Опрос: Байден теряет поддержку даже "ядерного электората" Демпартии США
Президент США Джо Байден, решив довести свою опосредованную войну с Россией до конца, проигрывает в битве за Украину, заявил отставной полковник армии США Дуглас Макгрегор в статье, опубликованной в издании The American Thinker.
"Его любимая лошадь, НАТО, на последнем издыхании. И единственное, что падает быстрее рейтингов Байдена, – это экономика США и Европы", – написал он.
По мнению Макгрегора, антироссийские санкции Байдена грозят Европе "экономическим Армагеддоном", и в этом кроется большая проблема для НАТО. Макгрегор приводит в пример Германию, которая уже испытывает большие трудности. По словам автора статьи, канцлер Олаф Шольц понимает, что если он возглавит в Европе движение за прекращение огня на Украине вопреки возражениям Байдена, то европейская поддержка альянса и неудачной войны Байдена с РФ стремительно рухнет.
В эфире радио Sputnik исполнительный директор Международной мониторинговой организации CIS-EMO, кандидат политических наук Станислав Бышок прокомментировал публикацию, указав на разные подходы в США и в Европе к завершению конфликта на Украине.
«
"Нужно понимать, что когда Байдена критикуют, то его критикуют не с той позиции, что не нужно было влезать, а с той позиции, что надо было как-то иначе помогать Украине – есть определенный консенсус в западных демократиях относительно необходимости поддержки Украины. Другое дело, что эта поддержка может выражаться в разных способах, а также исходя из разной цели "номер один". Судя по выступлениям политиков США и Великобритании, там цель "номер один" – это военное поражение России на поле боя и, соответственно, победа Украины, а уже потом прекращение огня. Там говорят, что хотят прекратить войну, но для этого ее надо продолжить, поставлять больше оружия Украине. А в континентальной Европе в большей степени говорят о том, что принципиально важно сначала прекратить огонь на любых условиях, в том числе на компромиссных с Россией, а уже потом думать обо всем остальном. В этом принципиальная разница", – сказал Станислав Бышок.
СМИ: "молодящемуся" Байдену стоит реально оценить шансы на переизбрание
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем