В мире
ЛНР и Харьковская область подписали договор о дружбе, заявили в Луганске

Луганский информцентр: главы ЛНР и Харьковской области подписали договор о дружбе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 июля/ Радио Sputnik. Руководитель ВГА Харьковской области Виталий Ганчев и глава ЛНР Леонид Пасечник подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи, сообщает Луганский информационный центр.
«

"Жители Харьковской области ведут такую же освободительную борьбу, как и жители ЛНР, с теми нацистскими батальонами, нацистскими войсками, которые оккупировали нашу территорию. Мы 3 июля свою территорию полностью очистили, вам это все еще предстоит. Поэтому мы абсолютно искреннее понимаем, насколько это сложно, в какой сложной ситуации находитесь вы… Понимая, как вам сложно, я хочу сказать, что вы всегда можете надеяться на нашу помощь, поддержку", – сказал Пасечник.

Руководители регионов также обсудили сферы взаимодействия, вопросы энергоснабжения и безопасности.
«
"Проживать в Харькове при той Украине, которая пришла в 2014 году, в той стране, во что она превратилась, стало невыносимо. Именно Луганская Республика – это как раз та земля, где мы смогли найти себя. Здесь нас приняли, приютили, дали дом, работу. Мы могли даже продолжить свою борьбу здесь, чувствуя себя в безопасности, потому что там это реально было невозможно. Все подвергались опасности ежедневно, так же, как и сейчас. Поэтому еще раз от себя лично и жителей Харьковщины благодарю и вас, и ЛНР за помощь", – сказал Ганчев.
Ранее радио Sputnik сообщило, что глава ЛНР Леонид Пасечник и спикер Государственной думы Вячеслав Володин обсудили вопросы правовой интеграции РФ и республики.
В Кремле прокомментировали признание ДНР и ЛНР со стороны КНДР
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем