Сказано в эфире

Медиаэксперт: а если европейцы будут жечь картины, чтобы согреться?

Читать на сайте radiosputnik.ru
Рекомендации в странах ЕС по экономии электроэнергии из-за антироссийских санкций прокомментировал в эфире радио Sputnik медиаэксперт Антон Коробков-Землянский.
Британцам посоветовали уменьшить потребление воды
Призывы властей стран ЕС экономить на энергии из-за санкций против России иронично прокомментировал в эфире радио Sputnik медиаэксперт Антон Коробков-Землянский.
По его словам, скоро в ЕС будет набирать популярность "тепловой туризм" в Россию, наподобие медицинского, то есть европейцы будут приезжать к нам погреться.
«
"Нужно лишь дождаться "рекламной кампании", которую устроит природа. Как только это начнется через два-три месяца, при плохой погоде и морозах и без российского газа, думаю, будет поток подобных туристов. Шутки шутками, а (президент Франции Эммануэль) Макрон уже обсуждает с мэрами французских городов, что нужно будет отключать подсветку по ночам. Это, кстати, будет иметь значительные последствия в плане всплеска преступности: когда в городах темно, "гопстоперы" выходят на улицы – ограбления, изнасилования резко возрастают. Сейчас европейцы будут экономить электричество, потом они будут экономить и тепло. Я переживаю, что голодные и холодные европейцы будут врываться в музеи, срывать картины со стен и сжигать их, чтобы согреться. Нам надо спасать европейское достояние", – сыронизировал Антон Коробков-Землянский.
"Меньше мойтесь!" Газовая компании в ФРГ призвала немцев к экономии энергии
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем