Сказано в эфире

"Происходили великие вещи". Певец Джанго о поездках в Донбасс

Читать на сайте radiosputnik.ru
События в Донбассе меняют ход истории, считает певец, композитор Алексей Поддубный (Джанго). В эфире радио Sputnik он поделился главным впечатлением от поездок в ДНР и ЛНР.
Дизайнер Лебедев рассказал, чем обернулась для него поездка в Донбасс
Певец, композитор Алексей Поддубный (Джанго) в эфире радио Sputnik рассказал, почему восхищается жителями Донецкой и Луганской Народных Республик и какое впечатление от поездок в Донбасс стало для него самым главным.
«
"Впечатлений очень много. Главное – это восхищение, чувство какой-то поддержки, чувство волнения, потому что на моих глазах происходили просто великие вещи. История меняла свой ход. Эти люди, которые смело поступили, не покинули свои дома, встали на защиту своей земли – они просто "вертели" эту историю, как Владимир Высоцкий пел: "Мы вращаем землю". Это неизбывное. <…> Больше всего меня привлекает в Донбассе – то, что там все по-настоящему. Правда – значит, правда. Ложь – значит, ложь. Это самое ценное, что там есть", – объяснил он.
По мнению певца, всех людей, говорящих на русском языке, объединяет общее мировоззрение.
«
"На мой взгляд, в русском языке заложено мировоззрение русского человека – в широком смысле этого слова. Русский человек любой национальности – это человек, который привязан к языку, привязан к этой земле, для которого Победа имеет огромное значение, для которого наша литература священна, у которого есть ощущение родины, которую нужно защищать от врагов", – сказал Алексей Поддубный.
Эфир программы с участием Алексея Поддубного (Джанго) слушайте здесь:
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем