Сказано в эфире

Попал под колеса. Макрона подловили на лоббизме онлайн-сервиса такси

Читать на сайте radiosputnik.ru
Понятно, почему Эммануэлю (в отличие от Бориски с Олафом) не стали добавлять ноток сексуальной пикантности. У него подобных эпизодов столько, что ими никого не удивишь. Другое дело – лоббизм. И не важно, что давно минувших дней.
Часть французских компаний обезопасят на случай прекращения поставок газа
У Бориса Джонсона – приятель-извращенец. У Олафа Шольца – "наркотики для изнасилования". Ивана Васильевича терзали бы "смутные сомнения". А точно ли это просто так совпало, что именно сейчас всплыла история и о шашнях Эммануэля Макрона с онлайн-сервисом такси Uber? Кажется, что с точки зрения контрпропагандистского эффекта логичней было бы раскрутить ее во время президентской кампании или, на худой конец, по ходу парламентских выборов. Но если лидеры "свободного мира" один за другим попадают в неприятный оборот, значит – это тоже кому-нибудь нужно.
Не сказать, что непременно России, пусть она и может прийти на ум прежде всего. Во-первых, для нас они всего лишь олицетворение критического падения западных нравов вообще и в политике в частности. Классические представители мейнстрима, на смену которых придут только им же подобные – иных туда не пускают. Во-вторых, и поэтому тоже нам нет особого резона в том, чтобы упираться и менять шило на мыло, а хрен на редьку. От этих-то мы уже знаем, чего ожидать. В-третьих, вероятно, потому и пошла массированная атака на их позиции, что появилась потребность взбодрить правящие элиты, добавить им еще более отмороженной агрессивности.
Например, по тому же Макрону сработала так называемая Международная ассоциация журналистов-расследователей, содержит которую некто Сорос. У президента Франции, правда, и своя крыша что надо. Он от Ротшильдов будет. Но их же, богатых, не поймешь, кто кому на что наступил и где не там дорогу перебежал. Понятно только, почему Эммануэлю (в отличие от Бориски с Олафом) не стали добавлять ноток сексуальной пикантности. У него подобных эпизодов (хоть и на уровне слухов) столько, что ими никого не удивишь. Случалось, сам выкладывал фотку обнимашек с полуголыми темнокожими парнями. Один из которых еще и оказался рецидивистом.
Коту понятно. Бориса Джонсона все-таки заставили уйти
Другое дело – лоббизм. И не важно, что давно минувших дней – в бытность его министром экономики. В Пятой республике уверены, что он и теперь продолжает обслуживать капитал. Тогда же, как полагает Monde, речь шла о "секретной сделке" между ним и Uber, в результате которой агрегатор с американскими корнями прописался на французских дорогах. Guardian и вовсе пишет, что "Макрон пошел на все ради этого". Вряд ли только из любви к искусству. И не в том досада, что наши люди в Елисейский дворец на такси не въезжают. А в том, что будущему президенту были важны именно шашечки, а не ехать. Причем, конкретные глобалистские шашечки.
В парламенте Франции – новый расклад, в котором не позволяют Макрону чувствовать себя неприкасаемым, уже затевают расследование связи президента с сервисом Uber. Это, конечно, еще не значит, что ему в итоге скажут: Uberайся. Но на тормозах это дело точно не спустят. Уж Меланшон-то с Ле Пен постараются проехаться по конкуренту по полной. Ведь ладно бы он просто вызвал такси. Получается же, что наоборот – такси вызвало его.
О событиях в мире откровенно, остро, на грани – в авторском Телеграм-канале Михаила Шейнкмана.
Обсудить
Рекомендуем