Сказано в эфире

Стоп, машина. Россия полностью остановила "Северный поток-1"

Читать на сайте radiosputnik.ru
"Северный поток-2" заморожен, "Ямал – Европа" из-за российских контрсанкций блокирован, украинский транзит Киевом сведен до минимума. Вот и вентиль на основной магистрали закручен. Месяц она из-за проблемы с турбиной работала на 40 процентов. Отныне не работает совсем. Как минимум до 21 июля бюргеры смогут наслаждаться жизнью без злочинно кремлевского "энергетического оружия".
Госдеп: мы поддерживаем решение Канады вернуть турбину для "Севпотока"
Вот и спрашивается, зачем вице-канцлер Германии Роберт Хабек давал Оттаве честное немецко-фашистское слово, что будет и впредь причинять России боль и вред, пусть только канадцы вернут турбину Siemens "Северному потоку-1", если русские эту трубу все одно прикрыли? Зря, выходит, унижался, зря умолял лишить Путина "турбинного оправдания". Кленоволистные уже вон и аппарат согласились отдать, сделав исключение из санкционного беспредела, а Москва имела их всех в виду. Ровно в семь утра понедельника остановила газопровод на плановое техобслуживание.
И теперь у немцев все не как у людей. Был алтын, а тут ни гроша. "Северный поток-2" заморожен, "Ямал – Европа" из-за российских контрсанкций блокирован, украинский транзит Киевом сведен до минимума. Вот и вентиль на основной магистрали закручен. Месяц она из-за проблемы с турбиной работала на 40 процентов. Отныне не работает совсем. Как минимум до 21 июля бюргеры смогут наслаждаться жизнью без злочинно кремлевского "энергетического оружия". Хотели же попробовать, как это. Так что это у нас "стоп, машина", а для них это, скорее, тест-драйв абсолютного безгазья.
Хотя, наверное, все-таки краш-тест. Потому что это будут 10 дней, которые потрясут. Ведь на этот период они лишаются не только сырья, а уверенности в том, что им его вернут. Замерзнуть они пока, конечно, не замерзнут. Но на измене посидят. Причем для Олафа их Шольца она уже вторая. Тут как раз одна пикантная история с его участием обнаружилась. Выяснилось, что "ливерная колбаса", оказывается, у нас с "клубничкой". По данным СМИ, на закрытом корпоративе партхозактива СДПГ как минимум восьми женщинам подмешали "наркотик для изнасилования". Препарат, снижающий волю к сопротивлению и превращающий "сочный персик" в овощ.
Украина призвала отменить решение о возврате турбины для "Севпотока"
И не важно, что об использовании на вечеринке "любовного" зелья Шольц тоже мог узнать из газет. Главное, что он там был, мед-пиво пил. Значится, в "медовую ловушку" угодил. Пусть вместе с ним еще тысячу человек. Теперь они все под подозрением. Впрочем, очень похоже на то, что канцлера пошло подставили. Посмотрите на него – он сам больше напоминает жертву. В том смысле, что его как будто кто-то подменил. Было же дело, о прагматизме в отношениях с Россией твердил, "Северный поток-2" экономическим проектом называл. А потом съездил в Вашингтон к Джозефу Байдену…
Судя по тому, как резко он потерял волю и отдался мейнстриму, ему там "наркотик для изнасилования" и подсыпали. Вместе с "сывороткой правды". Он же именно после этого начал в голос смеяться над геноцидом русских в Донбассе. А теперь у него знакомый джентльменский набор намечается. Служебная пьянка, наркотики, секс-скандал, поставки оружия на Украину и газ по запредельной цене. И это еще до остановки "Северного потока-1". В общем, нетрудно догадаться, куда эта "колбаска" катится, если одному британскому чудику такого "букета" хватило, чтобы докатиться до ручки.
О событиях в мире откровенно, остро, на грани – в авторском Телеграм-канале Михаила Шейнкмана.
Обсудить
Рекомендуем