Сказано в эфире

"Танцы с бубном": эксперт о планах Mercedes в России

Читать на сайте radiosputnik.ru
Mercedes-Benz может перестать работать в России напрямую, пишут СМИ. В интервью радио Sputnik автоэксперт Олег Амиров прокомментировал ситуацию.
Госдума приняла в I чтении законопроект, регулирующий работу такси
Mercedes-Benz может изменить формат присутствия на российском рынке, в частности, немецкая компания рассматривает возможность продажи имущества своего дистрибьютора "Мерседес-Бенц Рус" одному из официальных дилеров. Если сделка состоится, Mercedes-Benz прекратит работать в России напрямую. Об этом пишет "Коммерсант" со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. Отмечается, что завод Mercedes-Benz в РФ в сделку не входит.
В интервью радио Sputnik президент Союза автоэкспертов и оценщиков, основатель компании AutoExpert Олег Амиров прокомментировал планы компании.
«
"Ситуация с Mercedes-Benz напоминает Coca-Cola – громкое заявление об уходе, а потом начинаются танцы с бубном касательно уточняющих формулировок. По поводу дилерских центров логика понятна: компания хочет скинуть с себя лишние расходы с возможностью будущего возвращения на рынок, но завод – это совсем другое дело, он простаивает, на нем не начнут делать военную технику. Поэтому ситуация неоднозначная, конкретные шаги компании предугадать тяжело", – сказал он.
На потенциальных покупателях и владельцах автомобилей Mercedes-Benz решение компании не отразится, считает эксперт.
«
"Ничего особенно не изменилось для владельцев или для тех, кто захочет купить Mercedes. Сейчас очень активно развивается параллельный импорт, и бренды, которые заявили об уходе, продолжают завозить. И автомобили, новые и с пробегом, и запчасти из дружественных стран ввозят. Изменились только сроки и стоимость поставок, но ничего не остановилось", – отметил Олег Амиров.
Больше приложений хороших и разных: новое в оформлении европротокола
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем