Сказано в эфире

"Проклятое место". Чем закончился форум в Лугано по восстановлению Украины

Читать на сайте radiosputnik.ru
Участники международной конференции в Лугано согласовали "принципы восстановления Украины", отметив необходимость борьбы с коррупцией в стране. В эфире радио Sputnik итоги форума прокомментировал политик Вадим Колесниченко.
Шойгу прокомментировал ход спецоперации на Украине
Участники международной конференции в Лугано запустили процесс восстановления Украины, заявил президент Швейцарии Иньяцио Кассис. По его словам, итоги форума станут основой, "которая в долгосрочной перспективе позволит добиться большего, чем просто восстановление разрушенной инфраструктуры страны".
В форуме участвовали представители 40 стран и 20 международных организаций. Согласно итоговой декларации, Украина будет руководить процессом восстановления и осуществлять его совместно с международными партнерами, при этом финансовые потоки будут регулярно контролироваться. Декларация также предполагает необходимость "обеспечения независимой судебной системы и борьбу с коррупцией" на Украине.
В эфире радио Sputnik заместитель председателя президиума Международного совета российских соотечественников Вадим Колесниченко прокомментировал итоги форума.
«
"На Украине уже лет двадцать борются с коррупцией. Евросоюз неоднократно заявлял о необходимости ее побороть. Дошли до того, что в последние годы на территории Украины были созданы подконтрольные США антикоррупционные органы. Однако коррупция как цвела буйным цветом, так и цветет. Наверное, западные инвесторы сами эту коррупцию порождают. Либо убеждают, что Украина – это то проклятое место, где коррупцию искоренить нельзя. Это хороший аргумент для того, чтобы постоянно тратить деньги европейцев на борьбу с неискоренимым злом, а под шумок рассказывать о грядущем восстановлении Украины. Хотя так до сих пор и непонятно, куда исчезают деньги, которые попадают на Украину. По-моему, это бег по кругу, и опять в интересах Запада – создавать проблему, как бы ее решать и на этом зарабатывать деньги", – считает Вадим Колесниченко.
В Италии призвали прекратить поддержку проигрывающей Украины
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем