Сказано в эфире

Политолог: украинские военные понимают, что победа России предрешена

Читать на сайте radiosputnik.ru
Украинские вооруженные формирования оказались полностью деморализованными, они понимают, что сопротивляться союзным войскам бессмысленно, такое мнение высказала в эфире радио Sputnik политолог Наталья Макеева.
Военный эксперт: победа Украины "не просматривается" даже с поддержкой НАТО
Грамотная тактика союзных сил при освобождении Лисичанска не вызывает никаких сомнений, украинские вооруженные формирования осознают, что победа России предрешена, считает заместитель директора Центра геополитических экспертиз, главный редактор портала "Евразия" Наталья Макеева.
Накануне министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину об освобождении Луганской Народной Республики. Российские войска совместно с подразделениями Народной милиции ЛНР 2 июля установили полный контроль над Лисичанском и близлежащими населенными пунктами.
Украинский Генштаб заявил об "отходе" своих подразделений из Лисичанска только спустя сутки. Позже это объявил и Владимир Зеленский. По его словам, командование украинской армии "отвело войска" от Лисичанска для того, чтобы сберечь жизни украинских военных.
«
"Мне кажется, что ВСУ и даже националисты сейчас уже понимают, что победа России предрешена. Они понимают, что сопротивляться бессмысленно. У них все меньше желания "утилизироваться" столь бессмысленным образом. Несмотря на то, что Лисичанск был достаточно укреплен, он не стал вторым Мариуполем и был взят достаточно легко. Все получилось именно по той причине, что украинские военнослужащие действительно деморализованы, особенно после Мариуполя. Кроме того, грамотность нашего командования не вызывает никаких сомнений. А манера украинской стороны любое поражение ВСУ преподносить как победу становится смешной. Мне кажется, что даже когда Зеленский будет подписывать капитуляцию и, как в известном ролике, произнесет: ""Ахмат" – это сила", то и это будет преподнесено как "большая перемога"", – сказала Наталья Макеева в эфире радио Sputnik.
"Украине нужна победа". МИД Британии выступил против Минских соглашений
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем