Сказано в эфире

Доллар взлетел выше 56 рублей. Что могло произойти?

Читать на сайте radiosputnik.ru
Курс доллара на Московской бирже взлетел выше 56 рублей. С чем может быть связан рост стоимости американской валюты, объяснил в интервью радио Sputnik экономист Александр Абрамов.
Колташов: с укреплением рубля потребитель чуть-чуть начал "выдыхать"
На старте торгов в понедельник курс доллара достиг 56,51 рубля. Это самый высокий уровень для американской валюты с 20 июня, сообщает агентство "Прайм" на основе анализа динамики торгов на Московской бирже. Позже рубль частично отыграл утреннее падение. На момент написания новости доллар стоит примерно 55 рублей.
В интервью радио Sputnik кандидат экономических наук, заведующий лабораторией Института прикладных экономических исследований РАНХиГС Александр Абрамов выразил мнение, что доллар укрепился из-за валютной интервенции Минфина.
«

"Мы часто слышим от властей, что надо вернуть курс доллара, который был в начале этого года (70-80 рублей за доллар, – ред.). Это даст благоприятные условия для ведения бизнеса. Поэтому я думаю, что, скорее всего, в курсообразование доллара сейчас вмешался Минфин. Скорее всего, министерство начало покупать доллар, чтобы пополнить резервы. Это как бы валютная интервенция по приобретению доллара произошла", – рассказал Александр Абрамов в интервью радио Sputnik.

"Машина времени". Эксперт объяснил, что происходит с ценами на золото
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем