Сказано в эфире
Захарова оценила идею Зеленского ввести термин "государство-террорист"

Захарова о требовании Зеленского ввести термин "государство-террорист": личностные особенности

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 июня/ Радио Sputnik. Требования Владимира Зеленского находятся вне правового и политологического дискурса, заявила в эфире своей авторской программы на радио Sputnik официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Ранее Зеленский на заседании Совбеза ООН попросил срочно ввести термин "государство-террорист" и отнести Россию к этой категории.
"Требования Зеленского – это такая хорошая рубрика дипломатического словаря, который выпускает Дипломатическая академия. Перед словом "козыревщина", из этой серии неологизмов. Такие заявления Зеленского не требуют разбора, комментариев, потому что они находятся вне политологического, правового дискурса. Это вещи, связанные с какими-то его личностными особенностями, особенностями момента, в котором он находится, и рассуждать на этот счет не имеет смысла", – считает Мария Захарова.
Выдвигая подобные требования, Владимир Зеленский демонстрирует полное непонимание работы международных институтов и желание использовать любую возможность для оголтелой русофобии, отметила официальный представитель МИД РФ.
По ее словам, целью антироссийских заявлений Зеленского является, в частности, подрыв международно-правовой системы.
Эфир авторской программы Марии Захаровой слушайте здесь:
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем