Сказано в эфире

Доллар дешевле 51 рубля. Как долго может продлиться падение?

Читать на сайте radiosputnik.ru
Курс доллара на бирже упал ниже 51 рубля. Как долго может продлиться падение американской валюты по отношению к российской, рассказал в интервью радио Sputnik экономист Алексей Зубец.
Эксперт объяснила, почему российским банкам не нужна валюта граждан
В среду утром американская валюта продолжила падение по отношению к российской. На Московской бирже стоимость доллара опускалась ниже 51 рубля. Такого низкого курса не было с 2015 года.
В интервью радио Sputnik директор Института социально-экономических исследований Финансового университета при Правительстве РФ, экономист Алексей Зубец выразил мнение, что если нефть не подешевеет, то рубль будет укрепляться до конца года.
«
"Перспектива падения курса доллара и укрепления рубля зависит прежде всего от притока валюты в Россию. Этот процесс зависит от стоимости российского экспорта. Пока цены на нефть, газ, металл, зерно и так далее держатся на высоком уровне стабилизировать курс рубля по отношению к доллару будет затруднительно. Пока нефть на международном рынке не хочет падать в цене ниже 115 долларов за баррель, то, я думаю, что курс рубля к доллару будет укрепляться. Эта история может продлиться до конца этого года", – объяснил Алексей Зубец в интервью радио Sputnik.
Bloomberg заявил о наступлении "дефолта" в России
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем