Сказано в эфире

Политолог: в Вашингтоне сидят не идиоты и все про Украину понимают

Читать на сайте radiosputnik.ru
Советники президента США Джо Байдена обсуждают, следует ли Киеву согласиться на территориальные уступки для скорейшего завершения конфликта, сообщили американские СМИ. Эту информацию прокомментировала в эфире радио Sputnik политолог Наталья Макеева.
Россия включила супругу и дочь Байдена в санкционный список
В американской администрации больше не верят, что Украина способна вернуть под контроль территории, утраченные в ходе российской спецоперации, сообщил телеканал CNN со ссылкой на неназванных чиновников.
По данным телеканала, советники президента США Джо Байдена обсуждают, следует ли украинским властям согласиться на территориальные уступки для скорейшего завершения конфликта. Однако, уточняет CNN, Вашингтон не намерен оказывать давление на Киев в этом вопросе.
В то же время, один из сотрудников конгресса США высказал мнение, что возможность для Украины вернуть утраченные районы "в значительной части, если не полностью, зависит от того, сколько помощи" Вашингтон предоставит Киеву.
СМИ: Белый дом не верит в способность Украины вернуть утраченные территории
В эфире радио Sputnik заместитель директора Центра геополитических экспертиз, главный редактор портала "Евразия" Наталья Макеева прокомментировал сообщение американского телеканала.
«
"Я думаю, что этому вполне можно доверять, потому что в Вашингтоне тоже сидят не идиоты, и люди понимают, что у Украины шансов нет, что Россия победит, вопрос лишь в том, когда это произойдет и какой ценой. Но при этом не надо забывать, что целью коллективного Запада во главе с США является максимальное затягивание нашей спецоперации с целью изматывания России. А Украина выбрана на роль инструмента для этого", – сказала Наталья Макеева.
Американская военная помощь может затянуть сроки спецоперации, но она не поможет Украине вернуть утраченные территории, продолжила она.
«
"Нет, она уже не может их вернуть, этот вопрос закрыт. Сейчас киевскому руководству по большому счету нужно вести переговоры об условиях капитуляции", – уверена политолог.
Губернатор Техаса обвинил Байдена в массовой гибели мигрантов в фуре
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем