В мире
"Есть трудности". Вице-президент Турции о встрече по "зерновому вопросу"

Вице-президент Турции Октай: Стамбул готовит встречу по "зерновому вопросу", но у Москвы и Киева есть беспокойства

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 июня/ Радио Sputnik. Встреча "по зерновому вопросу" в Стамбуле находится на этапе проработки, есть некоторые затруднения, сообщил вице-президент Турции Фуат Октай в беседе с телеканалом CNN Turk.
Ранее глава Минобороны Турции Хулуси Акар заявил об определенном прогрессе в вопросе вывоза зерна из черноморских портов. Тем не менее, отметил он, есть некоторые затруднения, которые необходимо обсуждать с Россией, Украиной и ООН.
Позднее турецкий министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу заявил, что, если Москва и Киев договорятся по этому вопросу, будет создана "зона безопасности" за пределами вод Украины.
«

"Есть некоторые детали, которые необходимо проработать. У России и Украины есть беспокойства, пытаемся найти решение. Мы говорим, давайте поставим точку в Стамбуле... Я надеюсь, будет не слишком поздно. Весь мир затронут этой ситуацией. У нас нет проблем, урожайный год для нас. Однако мы не хотим, чтобы страны региона испытали проблемы", – приводит РИА Новости слова вице-президента Турции.

Ранее радио Sputnik сообщало, какой хорошей новостью об украинском зерне поделился министр продовольствия и сельского хозяйства ФРГ Джем Оздемир.
Путин напомнил, что Россия не препятствует вывозу украинского зерна
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем