Сказано в эфире

"Золотые деньги": эксперт оценил новый финансовый инструмент

Читать на сайте radiosputnik.ru
Россияне в 2023 году могут получить возможность покупать "цифровое золото", пишут СМИ. Подробнее об этом финансовом инструменте рассказал в интервью радио Sputnik сооснователь компании "Золотой инвест клуб" Евгений Шимановский.
В России могут заработать банкоматы на базе отечественного процессора
В 2023 году на Санкт-Петербургской валютной бирже (СПВБ) можно будет покупать "цифровые сертификаты" на хранящиеся в банках золотые слитки. Об этом пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на источник на финансовом рынке. Таким образом, россияне получат возможность покупать и продавать золото без физического перемещения слитков по банкам.
В интервью радио Sputnik сооснователь компании "Золотой инвест клуб" Евгений Шимановский назвал три преимущества "цифрового золота".
«
"Во-первых, здесь у нас получается элемент биржи, то есть мы можем торговать цифровым золотом на рынке и получать таким образом прибыль. Во-вторых, снимается вопрос хранения, то есть не надо думать, где хранить слитки. В-третьих, если актив можно в любой момент поменять на золото, то мы понимаем, что это лучший актив. Фактически это будут настоящие золотые деньги", – считает Евгений Шимановский.
Появление "цифрового золота" может помочь обеспеченным россиянам пережить кризисный период на рынке акций и иностранных валют, добавил эксперт.
«

"Я считаю, что цифровое золото станет интересным активом. Особенно это важно, потому что на Западе ухудшается экономическая ситуация. Если у нас предприниматели будут переходить из доллара в это цифровое золото, то наша страна окажется в более надежном состоянии, что поможет пройти все кризисы, которые будут в будущем", – отметил Евгений Шимановский в интервью радио Sputnik.

Кибербуфетчица вызвала ажиотаж на ПМЭФ-2022, сообщают СМИ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем