Сказано в эфире

Осада с досады. Евросоюз направил на Калининград "торпеду"

Читать на сайте radiosputnik.ru
Не думают же они, что мы не впишемся за наш самый западный регион так же, как вступились бы и за самый восточный. Потому что дырку они от бублика получат, а не Шарапова. Хотя не думать – это именно то, что получается у них лучше всего.
Сто шагов назад. Макрон потерял абсолютное большинство в парламенте
Это сладкое слово – блокада. У них ведь давно на Калининград зуб растет и руки чешутся. То Польша свой "шляхетский" глаз на него положит, уже "по-собакопавловски" не подбирая слюни и слова. То американцы все уши прожужжат о том, как они будут его нейтрализовывать. О Литве с ее комплексом вахтерши-ключницы и говорить нечего – так уж география распорядилась. Они, конечно, с большим удовольствием сбросили бы на него бомбы, как канадцы на Кенигсберг, когда он еще оставался немецким. Но теперь это российский город. И упакован он так, что максимум, на который они могли сподобилться, это направить на него "торпеду".
Так когда-то дворовая шпана называла мелкого провокатора, задача которого в том и заключалась, чтобы подставиться под случайного прохожего. Хотя сейчас все совсем не случайно, а очень даже предсказуемо. Так что, если в Москве требуют: снимите это немедленно либо последуют жесткие контрмеры, стало быть, уже знают, какие. Возможно, и в Брюсселе догадываются. Поэтому даже их Боррель (при всем его русофобском скудоумии) понимает, что шутят они с огнем, и не рискует называть вещи своими именами. Никакая, говорит, это не блокада, а всего лишь следование Вильнюсом санкционным решениям Евросоюза.
Дни турбин. Канада избавляет Европу от российского газа
Так и фашисты не осаждали Ленинград, а просто выполняли распоряжение фюрера. Причем они, при всей их кровожадной бесчеловечности, хотя бы конкретную цель имели. Их современные правопреемники, похоже, пакостят России исключительно из любви к искусству. Поэтому и ценой собственных жертв. Оно ведь их требует. Не думают же они в самом деле, что мы не впишемся за наш самый западный регион так же, как вступились бы и за самый восточный. Потому что дырку они от бублика получат, а не Шарапова. Хотя не думать – это именно то, что получается у них лучше всего. Точнее, не продумывать собственные действия до конца. До своего конца.
Впрочем, пока живут, но уже совсем не так, как привыкли. Потому и бесятся, потому и опускаются до примитивного терроризма. Перекрытие транзита из России в Россию – что это, как не взятие целого региона в заложники, если не акт агрессии против него? Конкретно же намекают на взаимосвязь с украинским зерном, как бы предлагая нам натуральный обмен: вы, мол, деблокируете Одессу для вывоза пшеницы морем, а мы тогда, возможно, и с Калининградом что-нибудь решим. Во-первых, чтоб уровнять ситуацию, нам для начала тоже надо самим заминировать железную дорогу. Во-вторых, это не наш метод. Мы, если иначе никак, предпочитаем оперативные действия.
Блокада – это же что гипс. Ее тоже можно снять. Причем, как с "брильянтовой" руки – незаметно. Напоить, усыпить, оглушить. Ну, в общем, с бесчувственного тела. Наконец, с трупа. А вот "с чьего трупа?", Литва пусть догадается сама, если, конечно, ее бесчувственное и бестолковое тело еще способно соображать. Если уже нет, то для особо одаренных есть песня про зайцев, где с дубов-колдунов облетает Литва.
О событиях в мире откровенно, остро, на грани – в авторском Телеграм-канале Михаила Шейнкмана.
Обсудить
Рекомендуем