Сказано в эфире

"Не санкции": эксперт о невозможности активировать смартфоны Samsung в РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
Часть смартфонов Samsung, ввезенных в Россию в рамках параллельного импорта, оказалось невозможно активировать, пишут СМИ. Что происходит с гаджетами, объяснил в интервью радио Sputnik руководитель агентства Content-review.com Сергей Половников.
В Госдуме прокомментировали банкротство российской "дочки" Google
Россияне столкнулись со сложностями при активации новых смартфонов Samsung, сообщают "Известия" со ссылкой на свой источник в одном из официальных сервисных центров производителя. Часть гаджетов корейской компании, которые были ввезены в рамках параллельного импорта, не запускаются с российскими SIM-картами. Эта проблема обнаружилась примерно у 20 процентов устройств.
Для активации таких телефонов необходима инсталляция SIM-карты региона, где изначально должен был продаваться гаджет.
В интервью радио Sputnik руководитель агентства Content-review.com Сергей Половников объяснил, что в данном случае речь идет не о новых санкциях против России со стороны Samsung.
«

"Эта ситуация со смартфонами Samsung не связана с санкциями или с какими-то другими геополитическими вещами. С Россией это не связано. Точно такая же проблема произойдет в условной Франции, если человек приобретет там смартфон на сером рынке. Покупатель не сможет во Франции активировать телефон, предназначенный для продажи, например, в Индии, потому что это устройства для разных регионов", – объяснил Сергей Половников в интервью радио Sputnik.

Электронику РФ планируется вывести в мировые лидеры, заявил вице-премьер
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем