Сказано в эфире

Дни турбин. Канада избавляет Европу от российского газа

Читать на сайте radiosputnik.ru
Это – Канада. Здесь и в обычной-то жизни устроить русским какую-либо пакость – за счастье, поскольку выходцев из Бандерии тут больше, чем людей. И все – как у Христи за пазухой. Потому что она сама из этих. Внучка еще того дедушки.
Глава "Газпром нефти" назвал логичным решение ОПЕК+ по добыче нефти
Олафу Шольцу бы вместо того, чтобы бесцельно слоняться с дружбанами по украинам, где его, кстати, даже за человека не все считают, прокатиться бы колбаской в Канаду, да хоть бы и на себе вывезти оттуда эти злосчастные турбины Siemens. Иначе ведь то, на что он ищет себе приключения, когда топит за Киев, приключиться со всеми немцами. Поскольку она-то, в отличие от газохранилищ, намечается полной. Но нет. Не торопится канцлер в Оттаву. В Берлине говорят, что они с канадскими партнерами лишь консультации проводят. Хотя те могут проконсультировать только о том, как отказаться от российского топлива, не вводя против него эмбарго.
А могут и не консультировать, поскольку уже показали. Все просто, как веселый Роджер. Тот же злодейский принцип, по которому и сами европейцы отжимают картины русских музеев или блокируют российские счета. Главное правило – отсутствие правил вообще. Кроме тех, на которых основан их порядок. А среди них соблюдение элементарных приличий и уважение международных норм не значатся. Поэтому взяли они, да и не вернули обратно отремонтированные у них немецкие турбины. Потому что используются они еще на первом "Северном потоке", а антироссийские санкции запрещают делать хоть что-то, что может пойти на пользу Москве.
Премьер Италии считает, что РФ прекращает поставлять газ из-за политики
Это же – Канада. Здесь и в обычной-то жизни устроить русским какую-либо пакость – за счастье, поскольку выходцев из Бандерии тут больше, чем людей. И все – как у Христи за пазухой. Потому что она сама из этих. Христя Фриланд – вице-премьер. Внучка еще того дедушки. Мишка Хомяк, "фамилие такое", "славохеройствовал" на западенщине в начале сороковых, издавая профашистскую газетенку во славу фюрера. У его внучки (как впрочем и у всего канадского правительства)к нынешней Германии и тем более к ее канцлеру такого пиетета нет – вот они и "схомячили" бундесагрегаты. Не вернем, говорят, пока русские не уйдут из Украины.
А русские даже не думают. А поставки газа уже снизились со 167 миллионов кубов в день до 67. А цена за их тысячу уже полторы тысячи долларов. Так что мы, например, как сказал глава "Газпрома" Алексей Миллер, не в обиде. Что касается европейцев, то тут еще в США завод по производству СПГ накрылся. Ну, конечно, просто потому что так совпало. В смысле, ну, конечно. Как бы там ни было, извините, говорят они старосветским союзникам, вы там пока как-нибудь без нас – мы сами, дескать, на подсосе.
В общем, хоть и подорожали энергоресурсы в ЕС с начала года на 50%, и достигли они 13-летних максимумов, а, скорее всего, это не предел. Чего не скажешь об углеводородах. Bloomberg выяснил, что при полной остановке "Северного потока" Европа исчерпает запасы газа к зимнему пику. Так что кому-то у них точно не мешало бы турбину вставить, а не приключения искать. Чтобы пулей в Канаду. Хотя для этого же надо, чтобы и в голове все было на своих местах. А в Германии пока додумались лишь до того, чтобы остановить подачу российского газа во Францию. Потому что дружба…
О событиях в мире откровенно, остро, на грани – в авторском Телеграм-канале Михаила Шейнкмана.
Обсудить
Рекомендуем