Сказано в эфире

Сенатор Джабаров: обещания европейцев Украине стоят ровно пять копеек

Читать на сайте radiosputnik.ru
Киевское руководство зомбировано на войну "до последнего украинца", такое мнение высказал в эфире радио Sputnik сенатор Владимир Джабаров.
Примаков: у оргпреступности в Европе скоро появятся противотанковые ракеты
Нет оснований полагать, что переговоры России и Украины в обозримом будущем смогут возобновиться, считает первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.
«

"Мы предложили Украине наш вариант заключительных решений. Украина взяла паузу, и эта пауза затянулась настолько, что об этих предложения они стали забывать. Я думаю, Зеленский всерьез не рассматривает переговоры, он зомбирован на войну до последнего украинца. Его к этому подталкивают и "старшие товарищи" из Лондона и Вашингтона. И он будет выполнять свою роль, которую они ему начертали. Поэтому говорить о переговорах, думаю, сейчас пока не приходится. Хотя Россия всегда готова к переговорам, и наш президент об этом говорил. Главное, чтобы было что обсуждать. Если они захотят обсуждать вопросы Крыма, Донбасса – это не тема для переговоров", – отметил сенатор в эфире радио радио Sputnik.

Он также прокомментировал состоявшийся в четверг визит в Киев президента Франции Эммануэля Макрона, канцлера Германии Олафа Шольца, премьера Италии Марио Драги и президента Румынии Клауса Йоханниса.
«
"Я думаю, что это очередные "показательные выступления" западных лидеров – приехать поддержать Зеленского в том, что он ведет "правую борьбу" с Россией. Пообещали опять ему дать статус кандидата на вступление в ЕС. Причем эти обещания стоят ровно пять копеек. Объясню почему. Потому что в Европейском союзе 27 стран и надо, чтобы это было единогласное решение. А его не будет, потому что есть страны, которые однозначно проголосуют против придания Украине такого статуса. Так что это очередные обещания, которые ничем не кончатся. Да, пообещали, а потом скажут: мы хотели, но вы же видите, не все нас поддерживают", - добавил Владимир Джабаров.
Череда визитов западных лидеров в Киев ничего не меняет в общей ситуации, уверен он.
«

"Эти визиты ни к чему не приводят – сели на поезд, приехали, погарцевали перед камерами, посидели за столом в строгих костюмах, в белых рубашках с галстуками, поговорили с Зеленским в футболке, похлопали по плечу, пообещали помощь и уехали... А мы делаем то, что нужно делать – перемалываем войсковые части ВСУ, перемалываем нацбатальоны, и шаг за шагом освобождаем Украину от этих неонацистов", – сказал сенатор.

Эфир программы с участием Владимира Джабарова слушайте здесь:
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем