Сказано в эфире

Журова: в Европе считают, что Донбасс бомбят не ВСУ, а российские войска

Читать на сайте radiosputnik.ru
Люди в западных странах не обладают всей полнотой информации о происходящем на Украине, отметила в эфире радио Sputnik депутат Госдумы Светлана Журова.
Очевидец: ВСУ бьют по жилым кварталам Донецка
Забота России о детях-сиротах Донбасса и освобожденных территорий продиктована исключительно соображениями гуманизма, подчеркнула депутат Госдумы, олимпийская чемпионка Светлана Журова.
В среду члены Комиссии ООН по Украине выразили обеспокоенность перемещением украинских детей-сирот в Россию и сообщениями об ускоренных процедурах получения гражданства и усыновления для некоторых из этих детей.
В составе комиссии ООН три человека, возглавляет ее бывший судья Европейского суда по правам человека, бывший председатель Международного уголовного трибунала по Руанде Эрик Месе.
Мнение членов комиссии является односторонним, уверена Светлана Журова.
«

"Я думаю, что нужно показывать причины, почему это происходит. Потому что дети, попадающие на территорию другой страны, особенно если это дети-сироты, оставшиеся без попечения родителей – каково им, кто о них будет заботиться? Те воспитатели, с которыми они оказываются на территории другой страны? Они сами в статусе беженца, они нуждаются и в гуманитарной помощи, и в юридической помощи. Поэтому совершенно понятно желание России как можно быстрее дать этим детям гражданство и как можно быстрее встроить их в нашу систему, дать возможность оказаться в детских учреждениях, если это дети-сироты. Возможно, их кто-то уже хочет усыновить. И конечно, это никакое не насилие. Я часто участвую в мероприятиях, когда привозят детей Донбасса, разных детей, и вижу, что им искренне нравится, как их встречают, что о них заботятся. Вот это и нужно показывать", – сказала Светлана Журова в эфире радио Sputnik.

Люди в западных странах не обладают всей полнотой информации о происходящем на Украине, причем одной из причин этого является целенаправленная политика руководства этих стран, добавила депутат.
В качестве примера она привела решение Черногории отключить на территории республики вещание российских телеканалов.
«

"Сейчас, конечно, информация у европейцев немного однобокая, если не сказать совсем односторонняя... И все эти телеканалы перекрывают, потому что там другая информация. Я видела "перевернутую" информацию западных СМИ, о том, что Донбасс якобы бомбят российские, а не украинские войска, что по мирным жителям бьют наши. И у европейцев складывается абсолютно неправильное впечатление. И попробуйте потом переубедить людей, когда эта неверная и фейковая информация уже им будет донесена. Увидев на русском телеканале другую информацию, у человека, по крайней мере, зародятся какие-то сомнения, и он полезет, например, в интернет посмотреть чуть больше. А так он, конечно, все будет воспринимать так, как ему дают иностранные СМИ", – сказала депутат.

Эфир программы с участием Светланы Журовой слушайте здесь:
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем