Сказано в эфире

Эксперт: россияне начали "выходить из доллара"

Читать на сайте radiosputnik.ru
Россияне начали расставаться с долларовыми накоплениями и вкладывать их в покупку золота, отметил в интервью радио Sputnik сооснователь "Золотого Инвест Клуба" Евгений Шимановский. Он назвал две возможные причины такой стратегии.
"Если вас не смущает…" Какие валюты имеет смысл покупать россиянам?
Многие жители России, годами хранившие сбережения в долларах, теперь начали вкладывать средства в покупку драгоценных металлов, рассказал в интервью радио Sputnik сооснователь "Золотого Инвест Клуба" Евгений Шимановский.
«
"Население России полностью выходит из долларов. К нам массово приходят клиенты, которые очень долго копили валюту и держали в ней свои сбережения. Сейчас они хотят перевести ее в золото. Приходят с очень большими суммами. Это большой шаг к дедолларизации россиян", – полагает Евгений Шимановский.
По его мнению, таким образом люди хотят сохранить свои сбережения в условиях волатильности валют. Кроме того, покупатели золота рассчитывают заработать на росте стоимости драгоценных металлов, считает эксперт по золотовалютному рынку.
«
"Золото – это валюта-убежище. Когда возникает кризис, то работают золотые и серебряные парашюты. Кроме того, золото – это нервный металл. Чем ситуация в мире более напряженная, тем оно стоит дороже. На нем можно заработать, когда монеты из драгоценных металлов и само золото дорожают, а акции и недвижимость – дешевеют", – пояснил Евгений Шимановский.
Продажа на миллиарды: эксперт рассказал о скрытой причине укрепления рубля
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем