В мире
Пашинян направил поздравления с Днем России Путину и Мишустину

Премьер-министр Армении Пашинян поздравил президента РФ Путина, главу правительства Мишустина и всех граждан страны с праздником

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 июня/ Радио Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян в поздравительных телеграммах президенту РФ Владимиру Путину и председателю правительства Михаилу Мишустину по случаю Дня России выразил уверенность в продолжении взаимодействия стран, сообщили в пресс-службе армянского кабмина.
«
"Уверен, что совместными усилиями мы обеспечим дальнейшее наращивание всего комплекса стратегического взаимодействия Армении и России во благо наших народов и государств, в интересах упрочения региональной безопасности и стабильности", – сказано в послании, адресованном Путину.
Он поздравил главу российского государства и всех россиян с праздником, отметив, что "этот день символизирует определяющие преобразования в политической, социально-экономической и общественной жизни России, подчеркивает незыблемость национального единства и высокой ответственности за родную страну".
как отметил Пашинян, за три десятилетия отношения между странами, базирующиеся на прочном фундаменте многовековой дружбы и братства народов, вышли на качественно новый уровень.
Глава армянского кабмина подчеркнул, что активный политический диалог, конструктивное взаимодействие по основным вопросам социально-экономической повестки, партнерство в военной, культурно-гуманитарной и других сферах отвечают интересам развития союзнических отношений Армении и России.
«
"Еще раз поздравляю Вас, уважаемый Владимир Владимирович, со знаменательным праздником и желаю доброго здоровья и успехов, а братскому народу России – мира, благополучия и процветания", – говорится в послании.
Ранее радио Sputnik сообщило, что президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил российского коллегу Владимира Путина и всех россиян с государственным праздником.
Ким Чен Ын поздравил Путина с Днем России и выразил поддержку россиянам
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем