Сказано в эфире

Эксперт: от присутствия Зеленского на саммите НАТО "не жду чудес"

Читать на сайте radiosputnik.ru
Сообщение СМИ о том, что Украина в ближайшее время получит официальное приглашение на саммит НАТО в Мадриде, прокомментировал в эфире радио Sputnik научный сотрудник ИМЭМО имени Е. М. Примакова РАН Илья Крамник.
Сенатор заподозрил у Зеленского шизофрению после санкций против Путина
Владимир Зеленский получит официальное приглашение на саммит НАТО в Мадриде, сообщает Europa Press. По данным агентства, его присутствие пока под вопросом, визит будет зависеть от развития конфликта на Украине и возможности выехать из страны.
Саммит НАТО намечен на 28 – 30 июня.
В эфире радио Sputnik научный сотрудник ИМЭМО имени Е. М. Примакова РАН Илья Крамник высказал мнение, что визит Зеленского на саммит НАТО не может ничего изменить в текущей ситуации на Украине.
«
"Не жду чудес. Потому что какое-то действительно существенное изменение может произойти, если только НАТО прямо впишется (на Украину, – ред.) своими войсками. Но мы все понимаем, что это невозможно. Зеленский просто съездит на саммит. А может, и не съездит, а дистанционно выразит "безмерную поддержку"", – считает Илья Крамник.
"Это глупый поступок". В Крыму оценили новые антироссийские санкции Киева
Он также поделился своими ожиданиями от саммита.
«
"Уже объявлено, что будет принята новая стратегическая концепция НАТО, давно анонсированная, в которой Россию официально объявят противником альянса. Это будет, видимо, наиболее существенное изменение. Поскольку в соответствии с этим документом НАТО в дальнейшем выстраивает свою политику, свои военные планы. А вот будут ли какие-то изменения "здесь и сейчас", в частности подвижки с приемом в НАТО Финляндии и Швеции, ясности пока нет", – отметил Илья Крамник.
Аксенов уточнил, когда Зеленский отменит санкции против российских властей
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем