Сказано в эфире

Мало половин. Президент США доказал, что он "шарит"

Читать на сайте radiosputnik.ru
Прямое попадание в анналы. И, между прочим, еще и заявка на сценарий доброго, душевного фильма под рабочим названием "Живет такой Байден". Ну или, по крайней мере, одного из его эпизодов. В больничной палате.
Дипломат рассказал о последствиях "необдуманных импровизаций" Байдена
По пути из Вашингтона в Лос-Анджелес на борту Air Force One Джо Байден неожиданно появился в отсеке для журналистов и устроил им разбор полетов с пристрастием. Строго, с чувством и не жалея эмоций отчитал их за неудовлетворительное освещение деятельности его администрации. Мы с семьей, сказал, крайне разочарованы тем, что вы совсем не замечаете наш вклад в борьбу с инфляцией и ростом цен. (К слову, как раз замечают и не только они, но и все, кто заправляется бензином или ходит по магазинам).
Но в чем-то он прав. Последние репортажи NBC, CNN и Politico показали хаос, царящий в Белом доме именно из-за подавляющей неспособности его обитателей справиться со спровоцированными ими же обстоятельствами. Несмотря на это, самооценка у Джозефа оказалась не менее болезненной, чем голова. И если президентский пул сделал из критики вышестоящего начальства правильные выводы, то этот его пассаж на саммите Америк должен вызвать у них не стыд и насмешки, а гордость без предубеждения.
Он не только заново открыл Америку, а, по сути, еще и мир других мужчин. В смысле, ему тоже оказалось мало половин. Заявил, что Западное полушарие имеет все шансы стать самым демократичным и уже сейчас опережает по числу демократий "все остальные полушария". Ну? Прямое попадание в анналы. И, между прочим, еще и заявка на сценарий доброго, душевного фильма под рабочим названием "Живет такой Байден". Ну или, по крайней мере, одного из его эпизодов. В больничной палате. "Считается, что президенты США ни бум-бум в географии…". Просто для них планета, что человеческий организм. В нем ведь тоже есть желудок, а есть желудочки.
Вот и здесь: главное полушарие и придаточные. Необязательно два. Ведь если взглянуть вооруженным глазом или воспаленным воображением, можно увидеть три, четыре, а лучше пять. Потому что у Джо и дважды два не всегда, как у всех. У него со всеми свои счеты. С теми же Венесуэлой, Никарагуа и Кубой. Говорили ему, не тебе решать, входят они в Америку или нет – все давно решено божьим промыслом и тектоническими сдвигами. Но силой разума взял, да и отнял их из числа приглашенных. Чтобы, в том числе, ничто не мешало ему назвать свою часть планеты самой демократичной.
Кстати, почему она – полушарие, если и на той стороне проамериканские Европа, Австралия, Япония? Впору внести коррективы и в политическую геометрию, поскольку тут Западное тричетвертишарие вырисовывается. Но даже если все оставить, как учили, он же туда "идет на Вы", а это значит, что там этих половин всяко больше одной. Иными словами, Байден не только жжет, он еще и шарит. Каким именно полушарием, правым или нижними, не важно. Главное, что у него целые шарики за ролики заехали. Поэтому, чтобы он там ни говорил своему журналистскому пулу про "Докатились? Допрыгались? Доскакались?", а в ответ все равно: "га-га-га, га-га-га-га!".
О событиях в мире откровенно, остро, на грани – в авторском Телеграм-канале Михаила Шейнкмана.
Обсудить
Рекомендуем