Сказано в эфире

Положил сглаз. Байден признал рекордную инфляцию в США "проклятием"

Читать на сайте radiosputnik.ru
Получилось весьма емко и где-то даже беспросветно. Потому что, во-первых, проклятие подразумевает вмешательство чего-то темного и потустороннего. Во-вторых, это значит, что нормальному человеку сопротивляться этому бессмысленно.
Байдену предложили избавиться от инфляции с помощью фломастера
Это еще совсем не похоже на прозрение, но уже, как говорится, ближе к телу. Пусть этим словом он пока назвал не себя, но важно, что оно прозвучало. Все-таки хоть какое-то разнообразие. Джо Байден нашел новое продолжение своей замусоленной жвачке из серии, подобной "Love is…", "инфляция – это…". Теперь это уже не "результат путинской агрессии против Украины", а "проклятие нашего существования". Сам додумался или подсказал кто, что ссылка на президента другой страны больше не работает, но получилось весьма емко и где-то даже беспросветно. Потому что, во-первых, проклятие подразумевает вмешательство чего-то темного, инферного, потустороннего.
Во-вторых, это значит, что нормальному человеку сопротивляться этому бессмысленно. Да и что вы от него хотите, если он сам раз за разом на трапе спотыкается. Это при его-то оптимальных физических кондициях. А его оговорки? Не иначе, как кто-то сглазил. И его, и страну. Поэтому ко мне-то какие претензии, как бы упрекает всех недовольных Байден. Действительно, какие? Ну, может, только за то, что он рассуждал об этом на телешоу комика Джимми Киммела. Под хи-хи, ха-ха да под шуточки с прибауточками. Хотя для таких откровений больше подошла бы, допустим, "Битва экстрасенсов".
Впрочем, какое проклятие – такой и юмор. Весьма услужливый ведущий предложил президенту воспользоваться фломастером его предшественника, чтобы подправить показатели. Мол, ну а что, у Трампа же получилось, заботливо и, видимо, полагая, что изящно, намекнул он на то, какое Байдену досталось жуткое наследство. Смех смехом, но ведь многие в этой стране теперь так и думают, что инфляция в ней и рост цен – это просто умора. В том смысле, что умереть не встать. Хотя есть варианты.
США ослабили санкционное давление на Кубу
"Я тут ехала в Вашингтон из Мичигана на своем элетромобиле и меня совсем не волновали ценники на автозаправках". Дала понять 72-летняя сенатор-демократ Дебби Стабенау, что имя Мария-Антуанетта ей бы тоже подошло. О той, правда, ходят слухи, что рекомендовала есть пирожные, если нет хлеба. Но, во-первых, совет тем, кто не может заплатить пять баксов за галлон, переходить на авто за 50 тысяч из той же серии. Во-вторых, про хлеб в США и теперь актуально. Потому что, вот проклятье! Хотя надо подсказать Байдену еще пару синонимов. Например, "Каналья!". Или "Тысяча чертей!".
Ничего ж не делает. Ну коль уверен ты, что порчу наслали, дождался бы убывающей Луны и совершил бы один из тех обрядов, коими полон интернет. Уж гвоздь-то вбить в дощечку 10x15 он еще может. Только непременно по центру и читая заговор. Желательно, без суфлера и ошибок. Да, и написав на ней все, от чего хочет избавиться. Потом сжечь. А если Луну убывающей никак застать не может, убыл бы сам. Это ведь еще вопрос, что для США проклятие или кто. Поэтому, чтобы не получилось, что до седьмого колена, им бы найти хоть одно. Да и дать под то самое место, на которое Джо нашел себе приключений на Украине. Так сглаз и снимут.
О событиях в мире откровенно, остро, на грани – в авторском Телеграм-канале Михаила Шейнкмана.
Обсудить
Рекомендуем