В России
В Москве заочно арестовали автора романа "Метро 2033"

Суд в Москве заочно арестовал автора романа "Метро 2033" Глуховского по статье о дискредитации ВС РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 июня/ Радио Sputnik. Басманный районный суд Москвы избрал меру пресечения в отношении писателя Дмитрия Глуховского, которого следствие подозревает в распространении дискредитирующей Вооруженные Силы РФ информации. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе суда.
Ранее Глуховский оказался в базе разыскиваемых по этой уголовной статье.
«
"Суд 13 мая удовлетворил ходатайство следствия и избрал в отношении Глуховского меру пресечения в виде заключения под стражу на срок два месяца с момента задержания на территории РФ или экстрадиции", – рассказал собеседник агентства.
Часть 2 статьи 207.3 УК РФ (публичное распространение заведомо ложной информации об использовании ВС РФ) предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет, уточнили в пресс-службе.
Из карточки дела на сайте суда следует, что 17 мая Глуховский обжаловал постановление об избрании ему меры пресечения. Информации о результатах рассмотрения апелляционной жалобы на сайте суда не содержится.
Дмитрий Глуховский – известный российский писатель, автор романа "Метро 2033".
Ранее радио Sputnik сообщило, что суд в Москве заочно арестовал двух украинских военнослужащих в рамках расследования дела о геноциде в Донбассе.
Ночные концерты и редкие книги - как меняются современные библиотеки
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем