Сказано в эфире

"Худо помогло": эксперт оценил возможную смену пищевого лидера России

Читать на сайте radiosputnik.ru
В России может смениться лидер пищевой отрасли, место американской PepsiCo займет отечественная компания, пишут СМИ. Ситуацию оценил в интервью радио Sputnik эксперт по продовольственной безопасности Анатолий Тихонов.
Pepsi раздора: маркетолог высказался о новом бренде газировки для россиян
В 2022 году крупнейшим производителем продуктов питания и напитков в России может стать российская компания, а не прошлогодний лидер американская PepsiCo. Об этом пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на рейтинг Infoline Food & Drink. Издание уточняет, что американский производитель теряет позиции из-за санкций и приостановки продаж своих брендовых напитков Pepsi, Mirinda и 7Up. На смену PepsiCo на первое место по итогам 2022 года может подняться компания ГК "Эфко" или ГК "Русагро".
В интервью радио Sputnik руководитель Центра международного агробизнеса и продовольственной безопасности РАНХиГС Анатолий Тихонов высказал мнение, что политическая ситуация даст временный бонус отечественным компаниям.
«

"Не было бы добра, да худо помогло. Санкции дали стимул для развития отечественного производства. Это очень хорошо на текущем этапе, потому что все будет развиваться, в каких-то вещах страна станет независимой от импорта. Положительный эффект будет до определенного момента. Пользу конкуренции никто не отменял. На текущий момент мы получаем шансы для развития, но потом нужна будет конкуренция с западными производителями", – сказал Анатолий Тихонов в интервью радио Sputnik.

Трагедия в чем? Кто пострадает от решения Starbucks и McDonald's
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем