В мире
Киев не дал инструкций по вывозу заключенных с Херсонщины на Украину

Глава УСИН Херсонщины Соболь: Киев не давал указаний по вывозу заключенных из региона

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 июня/ Радио Sputnik. Киев с начала боевых действий не давал никаких указаний в отношении осужденных в Херсонской области, заявил глава Управления службы исполнения наказаний (УСИН) региона Евгений Соболь.
«
"Когда началась специальная операция – 24 февраля, на протяжении двух с половиной месяцев мы обращались в Киев и Одессу для того, чтобы нам дали конкретную инструкцию. Как нам быть дальше. Никаких пошаговых, конкретных инструкций не было", – цитирует его РИА Новости.
Соболь отметил, что наибольшие трудности возникли с заключенными, которые начали конфликтовать с администрацией из-за того, что их продолжали оставлять в СИЗО, не рассматривая их процессуальные уголовные дела.
"Никакой реакции на обращения в Киев и Одессу не было. Могу сказать одно: со стороны России было всегда понимание. Мы обращались с просьбой дать коридор – и коридор были всегда готовы предоставить. Но там было конкретно сказано, что не лезьте – это не ваше дело. Поэтому, к сожалению, ни одного осужденного или подследственного на территорию Украины мы не эвакуировали", – добавил он.
Осужденных необходимо было вывести на территорию Украины, чтобы провести судебные заседания.
"Сегодня их просто автоматом продлевают", – подытожил Соболь.
Ранее радио Sputnik сообщило, что власти Херсонщины подтвердили продолжение курса на интеграцию с Россией.
В Херсонской области заявили, что власть РФ установилась в регионе навсегда
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем