Сказано в эфире

Военкор Сладков: наши идут вперед – никаких "стой, давайте перекурим"

Читать на сайте radiosputnik.ru
Военный корреспондент Александр Сладков в эфире радио Sputnik рассказал, когда, по его мнению, наступит переломный момент в российской спецоперации на Украине.
Замглавы МО РФ обсудил с замгенсека ООН гуманитарную ситуацию на Украине
Союзные войска с боями продвигаются вперед в Донбассе, переломный момент в спецоперации обязательно будет, уверен военный корреспондент Александр Сладков.
«
"Перелома нет пока. Перелом будет, когда все массово начнут переходить на нашу сторону. А это будет. Переходят только к сильному, причем, знаете, как в боксе – не по очкам, а нокаутом. Пока идет тяжкая работа. Но наши идут вперед – никаких "стой, давайте перекурим". Хотелось бы, конечно, иметь устойчивый процесс ротации на фронте: заменились, ушли, отдохнули, потом на полигон – восстановили свою биомеханику и память мышечную, мышление войны, а потом уже снова на фронт, а другие – домой. Легендарный 56-й (гвардейский десантно-штурмовой) полк в Чечне так менялся батальонами, и потери маленькими были при активнейшем участии полка во второй чеченской кампании. То есть мы "могём", но ротация должна быть", – сказал Александр Сладков в эфире радио Sputnik.
Поставки западного оружия Киеву не меняют ход спецоперации, заявил Песков
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем