Сказано в эфире

Баширов: в Херсонской и Запорожской областях еще не верят, что мы останемся

Читать на сайте radiosputnik.ru
Предложения включить освобожденные от нацистов украинские регионы в состав РФ без проведения там референдумов прокомментировал в эфире радио Sputnik политтехнолог Марат Баширов.
В Госдуме призвали ускорить интеграцию Херсонщины и Запорожья с РФ
Решение о вхождении в состав Российской Федерации Херсонской и части Запорожской областей, которые были освобождены в ходе специальной военной операции, нужно принимать только после соответствующих референдумов, считает политтехнолог Марат Баширов.
В ходе спецоперации российские военные взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области на юге Украины. В регионах сформированы военно-гражданские администрации, идет восстановление торговых связей с Крымом.
«
"Конечно, там должны быть референдумы. Должны быть определены административные границы, после этого должны быть приняты решения о суверенитете, и только после этого в каком-то формате они должны обратиться к РФ, и РФ по аналогии с Донецкой и Луганской Народными Республиками будет принимать решение: признаем мы их суверенитет или не признаем", – сказал Марат Баширов в эфире радио Sputnik.
Запорожье и Херсонщина начали переходить на российский телефонный код
Те, кто предлагает присоединить эти территории без проведения референдумов, просто хотят успокоить людей, считает он.
«
"Есть сложности с тем, что люди, которые живут в этих областях, еще не полностью верят в то, что мы там останемся. Поэтому такая риторика относительно присоединения к России. Это связано с "терапией", чтобы люди поверили", – полагает Марат Баширов.
Он отметил, что на этих территориях налаживается мирная жизнь.
«
"Сейчас там на самом деле очень много делается. Туда переехали специалисты, которые восстанавливают инфраструктуру, дороги начинают ремонтировать, туда заходят сотовые операторы, там уже есть интернет и телевидение", – уточнил Марат Баширов.
"Мы уже 100% Россия". Власти Херсонщины оценили будущее региона
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем