Сказано в эфире

Политолог Евстафьев: я бы спросил у Путина на прямой линии вот о чем…

Читать на сайте radiosputnik.ru
Политолог, кандидат политических наук Дмитрий Евстафьев в эфире радио Sputnik рассказал, ответ на какой вопрос он хотел бы получить от президента Владимира Путина в ходе прямой линии.
Контакты между Кремлем и Белым домом отсутствуют, заявил Песков
Вопросы россиян в ходе прямой линии с президентом Владимиром Путиным в основном будут касаться специальной операции на Украине, считает политолог, кандидат политических наук Дмитрий Евстафьев.
Ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что точных дат проведения прямой линии с Путиным пока нет, но известно, что она пройдет после Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). В этом году форум будет работать с 15 по 18 июня.
«
"Я понимаю, что бо́льшая часть вопросов будет про специальную военную операцию и денацификацию Украины. Не исключаю, что в том числе будет задан вопрос, как братский народ за 30 лет пришел к такому чудовищному состоянию, когда им заправляют либо откровенные деграданты, либо не менее откровенные нацисты. Но я бы про другое спросил: как видит руководство страны дальнейшее развитие гражданского общества в России, социальных институтов, социальной связанности страны?", – сказал Дмитрий Евстафьев в эфире радио Sputnik.
Он объяснил, почему считает важным получить ответ на этот вопрос.
«
"Потому что именно против гражданского общества России, против системы политического консенсуса между властью и элитой России сейчас нацелены основные усилия наших политических, а в ряде случаев военно-политических противников. Наше общество должно понимать, что наша власть видит эти угрозы. Видит нацеленность наших противников на разрыв – кстати, очень испугавшего Запад – консенсуса между властью и народом. Общество должно быть уверено, что власть его слушает, слышит и понимает необходимость дальнейшего развития многообразных форм гражданской активности, а не просто какого-то завинчивания гаек", – объяснил политолог.
Он согласился с мнением ведущего о том, что наверняка прозвучит вопрос о восстановлении освобожденных территорий Донбасса и связанных с этим расходах.
«
"Мы должны очень четко понимать, что восстановление освобожденных от нацизма украинских регионов – это, конечно, расходы. Но это и инвестиции. Где будут заказываться стройматериалы? На наших заводах. Где будет заказываться металл? На наших заводах. Где будут заказываться учебники, по которым будут учиться дети на освобожденных территориях? В наших типографиях. Для нас освобожденные территории – это прекрасная возможность расширения нашего инвестиционного пространства", – считает Дмитрий Евстафьев.
Прямая линия с президентом РФ проводится ежегодно. Путин отвечает на вопросы россиян, выслушивает их жалобы и просьбы, при этом по ходу дает поручения ответственным лицам. В 2021 году прямая линия прошла 30 июня, за 3 часа 42 минуты президент ответил на 68 вопросов.
Путин предложил ввести новые выплаты для многодетных семей
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем