Сказано в эфире

"Добиваем". Военный эксперт о поставках Киеву американских РСЗО HIMARS

Читать на сайте radiosputnik.ru
Предстоящую поставку на Украину из США реактивных систем залпового огня HIMARS прокомментировал в эфире радио Sputnik доктор военных наук Константин Сивков.
Стало известно, сколько США потратят на новый пакет военной помощи Украине
США официально представят в среду новый пакет военной помощи Украине, он оценивается в 700 миллионов долларов, сообщил представитель Белого дома.
Отмечается, что пакет будет включать в себя, в частности, реактивные системы залпового огня (РСЗО) HIMARS.
В эфире радио Sputnik заместитель президента Российской академии ракетно-артиллерийских наук (РАРАН) по информационной политике, доктор военных наук Константин Сивков высказал мнение, что поставки американских РСЗО качественно не изменят ситуацию в зоне боевых действий.
«
"HIMARS – это система, которая соответствует тому, что на Украине имелось всегда, речь идет о системе "Ураган". У Украины имеются куда более мощные системы "Смерч", это тоже советская разработка. И если на HIMARS вес боевой части – около 100 килограммов, то здесь – 250. Поэтому говорить о том, что HIMARS качественно изменит ситуацию, абсолютно не приходится. По потенциалу она значительно слабее "Смерча", которые на Украине еще есть, но мы их сейчас добиваем", – сказал военный эксперт.
Греческая оппозиция выступила против поставки бронетехники на Украину
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем