Сказано в эфире

Марат Касем: страны НАТО дают "клятву на крови"

Читать на сайте radiosputnik.ru
Планы Испании по размещению в Латвии зенитных ракетных комплексов NASAMS прокомментировал в эфире радио Sputnik шеф-редактор Sputnik Литва Марат Касем.
Добавят Китай и уберут Россию? НАТО готовит новую стратегическую концепцию
Испания, планируя разместить свои зенитные ракетные комплексы в Латвии, тем самым приносит "жертву" НАТО, считает шеф-редактор Sputnik Литва Марат Касем.
Ранее стало известно, что испанские власти намерены направить в Латвию батарею зенитных ракетных комплексов NASAMS ради защиты воздушного пространства региона от "возможного вторжения России". По словам министра обороны Испании Маргариты Роблес, страна "полностью привержена НАТО". Она напомнила, что испанские военные в настоящий момент находятся как в Латвии, так и в Литве.
«
"Через месяц НАТО собирается провести так называемый исторический саммит, как они это называют. И в знак приверженности Испания усилит свой контингент в Восточной Европе. То есть теперь мы можем открыто сказать, что НАТО является тоталитарной сектой, а страны-участники являются адептами какого-то "бога", в данном случае Соединенных Штатов Америки, и приносят ему что-то в жертву на своих сходках, ведьминых слетах. Например, они приносят в жертву свою экономику, свои национальные интересы. И нужно обязательно дать "клятву на крови" – каждый в чашу что-нибудь "капнет". Например, по зенитно-ракетному комплексу отправят в Прибалтику. Это такой обряд, такая процедура, обязательная для всех участников. Тем более, что саммит "исторический", то есть шабаш не рядовой", – сыронизировал Марат Касем.
Саммит НАТО пройдет 29-30 июня в Мадриде.
С посольства Литвы в Швеции сняли флаг Украины, сообщили СМИ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем