Сказано в эфире

Владимир Корнилов: важный вопрос – как будет выглядеть наша победа

Читать на сайте radiosputnik.ru
Запад и киевские власти могут объявить "победой" самое большое свое поражение в ходе российской спецоперации на Украине, такое мнение высказал в эфире радио Sputnik политолог Владимир Корнилов.
Пушилин назвал соучастника военных преступлений Украины
Даже после завершения российской спецоперации на Украине и выполнения всех поставленных задач найдутся те, кто будет утверждать, что "Россия проиграла", считает политический обозреватель медиагруппы "Россия сегодня", политолог Владимир Корнилов. Запад и киевские власти могут объявить "победой" самое большое свое поражение, добавил он.
«
"Как будет выглядеть наша победа – это важный вопрос для любого жителя России и Украины. Это обсуждают и все западные СМИ. Они пишут: "Путин должен проиграть". А вот что есть такое – проигрыш Путина или победа Запада? Вчера The Financial Times отвела под это целую полосу, где жалуются, что на Западе нет понимания, как же они могут выиграть и что объявить победой. И смею вас заверить – это будет вопросом и после того, как наша победа свершится. То есть однозначно: после спецоперации, после выполнения всех целей, поставленных верховным главнокомандующим, найдутся те, кто будет трактовать это как "поражение России", на Западе или в оставшейся части Украины, если таковая останется. Мы же видели, как на Украине с 2015 года каждый год праздновали "победу под Дебальцево". О чем я и говорю: могут победой объявить самое большое поражение", – сказал Владимир Корнилов.
Арестович пригрозил США "образцовой истерикой", если Киев не получит РСЗО
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем