Сказано в эфире

Эксперт: в России импортозамещается пиво

Читать на сайте radiosputnik.ru
Продажи импортного пива упали в России на 30 процентов, пишут СМИ. Что это значит для алкогольного рынка страны, объяснил в интервью радио Sputnik эксперт по пивному рынку Владимир Ефремов.
Сардарян: Россия будет одним из центров мирового притяжения
В апреле произошло резкое падение доли и темпов продаж импортного пива в России. Об этом пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на данные NielsenIQ. Аналитики компании выяснили, что в апреле продажи импортного пива сократились на 30,7 процента по сравнению с тем же месяцем прошлого года. Такая продукция теперь занимает 3,8 процента рынка вместо 6,2 процента в январе 2022 года.
Спад продаж в импортном сегменте произошел из-за геополитического кризиса и сложностей с логистикой, добавляет"Коммерсантъ".
В интервью радио Sputnik эксперт по пивному рынку Владимир Ефремов выразил мнение, что сейчас может произойти импортозамещение зарубежных брендов локальными.
«

"Те россияне, которые по каким-то идейным соображениям считали, что импортное пиво лучше и покупали только его, переключатся на другие сорта. Такая смена поведения на рынок пива в России никак не повлияет. В стране достаточно много сортов пива, причем высокого качества. Мне кажется, что сейчас появился шанс для локальных крафтовых пивоварен занять эту нишу, которую освободили западные бренды", – заключил Владимир Ефремов в интервью радио Sputnik.

Медик дал совет, как избавиться от "пивного живота"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем